Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

turcha, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ратас насчитал в Нарвском горсобрании как минимум одного центриста
Автор: calipso в 21/08/2018 07:20:00 (1550 прочтений)


Несмотря на то, что фракция Центристской партии в Нарвском городском собрании прекратила свое существование, председатель политической силы Юри Ратас считает, что в долгосрочной перспективе это правильное решение.

Далее...



Об этом он сказал в интервью политическому обозревателю, которое было опубликовано во вторник, 21 августа.

На вопрос, какие у него рычаги влияния на Нарву, Ратас ответил, что по эстонским законам местные самоуправления фактически автономны. "Рычаги должны быть у инстанций, которые следят за тем, чтобы все происходило в рамках закона", - пояснил Юри Ратас.

"Если же отвечать только политически, тогда я отвечу, что у Центристской партии в Нарве по-прежнему есть мэр и по крайней мере один член городского собрания [Михаил Стальнухин]", - добавил Юри Ратас.

При этом он не учел, что в горсобрании остались еще три члена Центристской партии - Федор Овсянников, Тамара Комлова и Светлана Лешихина.

"Если отвечать по существу, то я считаю, что правление партии приняло правильное решение - вместе с такими людьми сегодняшняя Центристская партия дальше не пойдет. Правда, наше решение состояло в том, что подозреваемые больше не могут оставаться в горсобрании и работать на руководящих должностях в городских структурах, но к ним присоединились и те депутаты, которым подозрений не предъявляли. Но этим шагом в чуть более длинной перспективе Нарва вышла на очень правильный путь. Это прозрачное, это честное управление городом. Я искренне верю, что ни один цент из кармана жителя Нарвы не должны идти на деятельность, на которую брошена тень", - сказал Юри Ратас.

В то же время он признал, что фактически в Нарве ничего не поменялось - руководят городом те же самые лица, которые на прошлой неделе вышли из Центристской партии.

При этом, по словам Ратаса, в долгосрочной перспективе Нарва окажется в выигрыше от этого решения, а показательными должны стать муниципальные выборы 2021 года.

"Жаль, что руководство нашей партии считает нас коррупционерами. Мы уважаем решение правления партии и, чтобы не бросать тень на партию, на время следствия вышли из ее рядов", - прокомментировал на прошлой неделе бывший председатель фракции Центристской партии в Нарвском горсобрании Алексей Воронов.

Как писали СМИ, он и еще 14 членов фракции на прошлой неделе покинули Центристскую партию. Вскоре после выхода из партии Воронов и единомышленники создали новую фракцию "Нарва - наш дом", у которой 20 мандатов из 31 в горсобрании Нарвы.

В роли подозреваемых в настоящее время проходят 8 членов фракции "Нарва - наш дом": Алексей Воронов (председатель), Лариса Оленина, Илья Федоров, Татьяна Стольфат, Алексей Мяги, Елена Пахомова, Елизавета Чертова и Сергей Львов.

Их подозревают в том, что на заседаниях горсобрания они не отстранились от голосования по вопросам бесплатного отчуждения или финансирования принадлежащих Нарве и связанных с членами горсобрания муниципальных фирм.

Подозреваемые не считают, что они нарушали закон. Лидер фракции Алексей Воронов в интервью сказал, что подозрения притянуты за уши.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости