Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

bogaleks, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Антон Праткунас: наш город оценит вся Эстония и Европа!
Автор: calipso в 24/08/2018 07:10:00 (3829 прочтений)


Foto: Taavi Sepp

Вот и закончился прогремевший на всю Эстонию спектакль «Кремлевские соловьи», благодаря которому нашу Нарву узнали в очередной раз с культурной стороны, написал депутат Нарвского городского собрания Антон Праткунас.

Далее...



Город открыл свои двери для более, чем для 20 000 человек, которые приехали с разных уголков Эстонии ради одного спектакля. Это люди, которые планировали свою поездку в наш город заранее, подготавливались к ней, знакомились с достопримечательностями и читали отзывы. Некоторые из них имели свои представления о Нарве, свои ожидания и опасения. Это люди, которые гуляли на нарвском променаде и морском побережье, посещали кафе и рестораны, музеи и выставки, ночевали в отелях Нарвы и Нарва-Йыэсуу. Нарва оживала в эти летние дни благодаря гостям нашего города.

Спасибо Тартускому Новому Театру (Tartu Uus Teater) за то, что решили сделать грандиозное культурное событие в таком символичном месте, как Кренгольмская мануфактура, на символичной улице Йоала. Спасибо за то, что это произошло в Нарве и открыло наш город для многих.

Ничто не объединяет людей лучше, чем культура и спорт, и Нарва может гордиться известными на всю Эстонию мероприятиями, которые провозятся в ней. Это всем известный Нарвский Энергетический забег, Забег Героев, Джаз-клуб, впервые проведенные этим летом Нарвский Триатлон и музыкальный фестиваль Baltic Sun, теперь и спектакль “Кремлевские соловьи”. И это, далеко не все.

Эстония узнаёт Нарву, Эстония начинает гордиться и любить Нарву. Нарва тоже Эстония! Дальше больше и лучше, ведь Нарва участвует в борьбе за титул культурной столицы Европы 2024. Наш город докажет, что мы можем и достойны этого. Мы заслуживаем, чтобы о нас знала вся Европа, как о культурном и красивом городе во всем своем многообразии: культурном, языковом, спортивном, людском.

Возвращаясь к театру: никто не ожидал такого успеха! Для большинства спектакль оставался темной лошадкой, но начиная с первого выступления о нем говорит весь город, вся Эстония. Фотографии в социальных сетях, отзывы критиков и театралов, мнения зрителей, обратная связь и восхищения. Даже те, кто не интересовался искусством, испытали интерес к спектаклю.

Я считаю, что город Нарва не может остаться в стороне и не отметить Тартуский новый театр и спектакль “Кремлевские соловьи”, как “Культурное событие Нарвы 2018”. 12 спектаклей и более, чем 20 000 проданных билетов, и этого оказалось мало. Разве это не успех? Более чем! Нарва не помнит такого за последние годы.


Автор фото: atarassov

Антон Праткунас
Депутат городского собрания Нарвы





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости