Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: В Нарве заложили Рощу народов Эстонии из 37 деревьев
Автор: calipso в 24/08/2018 07:30:00 (1882 прочтений)


В пятницу, 24 августа, в Нарве произошла закладка Рощи народов Эстонии. 37 различных деревьев символизируют 37 национальных групп. Там можно встретить дубы, березы, ольху и даже акацию.

Далее...



Каждое посаженное дерево снабжено табличкой с обозначением страны и дерева — символа национальной группы. Помимо этого на табличках есть и qr код, с помощью которого можно прочитать более подробную информацию на своем смартфоне.

"Наша общая идея была показать через парк, который мы хотели открыть как раз к 100-летию Эстонии, что в Нарве, которая находится на границе ЕС, могут, и на самом деле, мирно живут представители разных национальных групп", - рассказывает автор идеи создания Рощи народов в Нарве Александр Дусман.

Представители культурных обществ Ида-Вирумаа, руководство Нарвы, представители Министерства культуры, а также дипломаты из России и Белоруссии, перерезав ленточку в цветах национального флага Эстонии, торжественно отметили закладку Рощи народов Эстонии, которая расположилась на углу улиц Пушкина и Раквере.

Строительство рощи было профинансировано Нарвской городской управой.

"Парк финансируется 100-процентно из бюджета города. В этом году было выделено чуть более 700 тысяч, но по результатам поставки сумму удалось сократить, и город затратил 670 тысяч. Дальнейшие затраты определят поставки, по примерным подсчетам общая стоимость парка сотавит 1,9 миллиона евро", - рассказывает вице-мэр Нарвы Алексей Евграфов.

Роща народов Эстонии является одной из трех частей большого парка в честь 100-летия Эстонии. В концепции парка объединяются три инициативы - "100 дубов", "Роща народов Эстонии" и "Народный парк GLORIA".

Территория парка будет состоять из зон, отделенных друг от друга аллеями, оборудована освещением и парковой мебелью. Предусмотрено место для детской площадки, место для проведения концертов и теннисного корта.

Завершение строительства всего паркового комплекса намечено на 2021 год.

























0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости