Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Стоит ли откровенничать со своей «половиной»?
Автор: Мastak в 05/04/2005 11:32:26 (2025 прочтений)



Она: Даже не думай об этом! Он: Как бы ее побыстрее уболтать?

Держать язык за зубами - чертовски сложная штука. В один прекрасный день мы решаем, что этому человеку можно рассказать о себе все-все. Даже самое заветное. Мы открываем рот и сдаем подряд: явки, пароли, имена, даты.

Болтун - находка не только для шпиона. Это отличный источник информации для ревнивой жены, подозрительного мужа, сомневающейся невесты и привередливого бойфренда. Между делом мы порой сами выбалтываем тако-о-о-е! Да ни один злопыхатель не расскажет. Только успевай записывать! О чем же нужно умолчать, чтобы отношения не омрачались призраками из прошлого?

Помните: у вас над головой нимб

Если смолчать никак не удается, то надо вдвойне следить за тем, что говоришь. Возможно, что девушка, которая между делом ругается матом, будет смотреться оригинально. Но восхищаться вулканом и жить рядом с вулканом - это совершенно разные вещи.

далее...



История 1
Об эмансипированной девушке

Тася была, что называется, из хорошей семьи: уроки музыки, знание языков, учеба в престижном институте, стажировка за границей. В общем, начитанная и умненькая девочка, она только никак не могла понять, почему с ней так быстро расстаются.

Ее шутки, смешные среди однокурсниц, не вызвали никакой реакции у ее молодого человека. А один монолог и вовсе добил его.

На корпоративной тусовке она, буквально поймав за рукав шефа своего возлюбленного, начала делиться впечатлениями от прочитанных «эротических» писем Чехова. Особенно ей понравилась фраза Антона Павловича о том, что «тараканить женщину на кровати удобней, чем на диване». «Не правда ли, тонко подмечено?» - интересовалась Тася.

...Никто не мог понять, почему Никита бросил Тасю. «Не везет Таське!» - вздыхали мы.

- Знаешь, - признался Никита, - у меня появилось такое чувство, что я постоянно нахожусь у мусорного бака. Я все понимал: папа - профессор, мама - пианистка. Но когда она вместо грудь сказала простонародное «титьки», меня она стала раздражать.


Ваш бывший - это страшный сон

Если вы не хотите потерять своего настоящего, то запомните, что ваш бывший был полным кретином. Не стоит даже заикаться о том, где вы обедали, что он вам дарил и куда возил. Ну и, конечно, какая у него квартира, машина, зарплата.

Но женщины почему-то считают, что такого рода откровения сродни очищению и исповеди. Они вываливают все это своим любимым и ждут реакции. И, кстати, очень удивляются, когда эта реакция негативная.

История 2
О бывших любовниках

Даша познакомилась с Семеном совершенно банально - оказались в одной компании. Дашу там, что называется, хорошо знали с плохой стороны. Но Семен влюбился и наотрез отказывался верить всему, что доброхоты нашептывали на ухо. Они признавались друг другу, что никогда и никого не любили так раньше. Но как-то в минуту откровения Даша решила признаться, кого именно она так сильно раньше не любила.

- Ты знаешь, - начала Даша, - я ведь два раза подавала заявление в загс.

- Это твое прошлое, меня не касается, - попытался уйти в сторону Семен.

Но Дашу понесло вперед со все возрастающей скоростью. Она рассказала, что несколько лет была влюблена в женатого мужчину, потом страдала, но ей встретился щедрый депутат Госдумы, у которого она была на содержании. Семен сначала не вникал, потом прислушался, потом начал задавать наводящие вопросы. Задумался.

Для начала ему все было некогда заехать в загс. Потом была командировка, потом другая. А потом он пропал. Поскольку догадываться и знать наверняка - это две разные вещи.


Забыть все

Идеальное прошлое - это от рождения до выпускного вечера. Или класса до восьмого. Или до пятого. В общем, до первого поцелуя. Ну а дальше - жизнь началась, когда мы встретились! Ну и, конечно, никаких документальных подтверждений прошлого: фотографии, именные подарки «любимому от любимой», сердечки, мишки-зайчики - все на помойку. Если нет сил выкинуть, то лучше убрать подальше.

История 3
О пользе чужих вещей

Как-то ради интереса я проводила опрос своих подруг: вы копались в вещах мужчины? И все, чуть помявшись, сказали: «Да». Что они искали? Фотографии бывших. Всегда интересно, какая она - толстая или стройная, крашеная или натуральная блондинка.

- Когда я начала жить с Павлом, - вспоминает Марина, - то просто систематически обследовала все ящики и полки в шкафах. На антресолях, рядом с доисторическими лыжными ботинками, я нашла аккуратно сложенные фотографии с бывшей женой и сыном. Там было все подряд: свадьба, шашлыки, Кипр и Венеция, прогулки с коляской в московском парке. На древних полароидных снимках я даже не сразу его узнала: с длинными волосами и в камуфляже - это в институте на картошке. С гитарой и в парике - на КВНе.

В общем, было что изучить.

Фотографии предыдущей девушки - манекенщицы Лиды - были просто везде. Конечно, они не висели на стенах, но это мало успокаивало. К тому же Лида так демонстративно улыбалась, что просто раздражала Марину.
- Павел раскидывает везде все свои бумаги, - вспоминала Марина, - и представь, что я нашла там чек на кольцо с бриллиантом! Уж понятно, что он его не себе купил! После этого я стала гораздо внимательнее изучать и фотографии. Тут она демонстрирует жемчужное колье, тут она выбирает яхту напрокат. И я каждый раз подсчитывала, сколько стоит это, сколько то.

Марина всякий раз подсознательно сравнивала себя с Лидой. От этого впору было сойти с ума! Отношения с Пашей через два года резко закончились. Как рассказала сама Марина, причиной тому была найденная видеокассета. Что там было, никто из подруг так и не узнал. Павел находку не комментировал.


КСТАТИ

Все дело в словарном запасе

Мужчины иногда злословят о том, что женская болтливость - это болезнь. Ученые встали на защиту интересов слабого пола. Немецкий психолог доктор Констанца Факих провела специальное исследование, чтобы выяснить, почему же женщины так много говорят.

И выяснила! Словарный запас среднестатистической женщины составляет приблизительно 23 000 слов. А словарный запас мужчины - в два раза меньше!

Более того, часть мозга мужчины, которая отвечает за ведение светских, и не только, разговоров, ближе к ночи «блокируется».



УЧЕНЫЙ ВЗГЛЯД

О чем молчит мужчина?

Оказывается, нет ничего удивительного, что женщина рядом с понравившимся мужчиной начинает говорить без умолку. Ученые доказали, что в таком состоянии у женщин активизируется речевая функция, попросту - они начинают болтать обо всем на свете. Для мужчин выслушивать подобные монологи - тяжелая работа. А если он слушает о том, как она расходилась со своим бывшим мужем, то всякий раз примеривает его роль на себя.

Нобелевский лауреат в области медицины Джордж Шелл утверждает, что в головном мозге прекрасной половины человечества существует специальный нервный узел, отвечающий за эмоции и устанавливающий прямой «канал» с речевым центром. А у мужчин такой узел отсутствует! Именно поэтому, считает Шелл, потомкам Адама так трудно порой выражать словами свои мысли. Под грузом проблем или в стрессовом состоянии мужчина замыкается в себе и замолкает.

Еще одна из причин, почему мужчины нечасто рассказывают о своей личной жизни, заключается в том, что они не считают это важным.

По результатам социологического исследования, проведенного бельгийским психологом Лио Жаме, взаимоотношениям с любимой отводится 18-е место, а на первом плане неполадки в двигателе автомобиля.


5 вопросов, отвечая на которые не грех соврать

1. Сколько у тебя было мужчин?

Вариант ответа. Один или два. В этот список должны войти только кавалеры, с которыми у вас были стабильные отношения, или, например, дети. Короче, то, что уж никак не скроешь. Остальных не было. Даже если подруги наболтают ему лишнего (а они могут), только пожмите плечами: «И чего только люди не придумают!»

2. Ты меня любишь?

Вариант ответа. Вариантов тут быть не может. Если не хотите ненужных разборок, отвечайте четко и уверенно, с блаженной улыбкой: «Очень!» Что бы вы там себе ни думали (может быть, вы давно уже тайно готовитесь к разводу или этот вопрос за сегодняшний день вам уже задают в десятый раз), главное - сохранить нервные клетки.

3. Ты мне изменял (изменяла)?

Вариант ответа. Даже если этот вопрос вам задан после обнаружения любовника в супружеской кровати, отрицайте все. Как бы это ни было абсурдно, вам рано или поздно поверят. Людям вообще свойственно верить в лучшее.

4. Сколько ты получаешь?

Вариант ответа. И мужчинам, и женщинам лучше сразу уменьшить сумму. Примерно на треть. Это будет похоже на правду и сохранит в вашем кармане некоторое количество неучтенных купюр на удочки или кофточки.

5. Почему ты покинул(а) предыдущего супруга?

Вариант ответа. Фразы «она не выдержала моего пьянства» и «он изменил мне с моей сестрой» оставьте при себе. Не надо выставлять себя лохом. Просто вздохните глубоко и печально: «Так получилось». Как именно получилось и сколько сервизов полетело в голову - не комментируйте.


kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости