Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jamb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Опрос "АК": нарвитяне позитивно относятся к предстоящему визиту президента Эстонии
Автор: calipso в 28/08/2018 07:10:00 (1542 прочтений)


В ближайшие две недели жители Нарвы станут жить под боком у президента. С 28 августа до 8 сентября глава государства Керсти Кальюлайд будет находиться в приграничном городе. Как к этому относятся сами нарвитяне, в видеосюжете АК.

Далее...



Завтра утром президент и ее команда переезжают в Нарву. Правда, пока на две недели. Оставшиеся две недели президент проведет в Нарве в ноябре.

Программа визита плотная. Уже завтра в 11:30 встреча с мэром и членами городской управы, затем посещение Нарвского колледжа Тартуского университета, и именно там будет находиться рабочий кабинет президента в Нарве. После знакомства с колледжем президент планирует прогуляться по променаду и пообщаться с нарвитянами. Позже состоится ее знакомство с Нарвским городским собранием, а вечером планируется велопрогулка. Это только первый день визита Кальюлайд.

Одной из тем встречи горуправы с президентом станет и стремление города к титулу Культурной столицы Европы 2024 года. Как отметил мэр Нарвы Тармо Таммисте, это тема близка президенту.

Кальюлайд посетит матч нарвского "Транса"

Местные жители весьма позитивно относятся к предстоящему длительному визиту президента Керсти Кальюлайд в Нарву.

"Может, в городе будет чистоты и порядка будет побольше, может, посчастливится где-нибудь с президентом встретиться", - говорит Светлана.

"Пусть приедет к нам, посмотрит, как мы живем, посмотрит наш город, нашу культуру, наш быт, и вообще познакомится с нами, людьми простыми", - добавляет Лилия.

В течение двух недель президент посетит местные предприятия, познакомится с национальными культурными обществами, примет верительные грамоты послов Финляндии, Швеции и Норвегии. Познакомится глава государства и со спортивной жизнью города, в том числе 31 августа посетит футбольный матч чемпионата Эстонии "Транс" (Нарва) - "Вапрус" (Пярну).




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости