Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В пятницу Керсти Кальюлайд посетит футбольный матч с участием нарвского "Транса"
Автор: calipso в 30/08/2018 07:20:00 (1592 прочтений)


В пятницу, 31 августа, программу 26-го тура чемпионата Эстонии по футболу откроет матч нарвского "Транса" и пярнуского "Вапруса". Поединок, который пройдет на стадионе "Фама" в Нарве, посетит и президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Далее...



"Да, могу подтвердить, что завтра госпожа президент пойдет в Нарве на футбол", - сказал в четверг советник Керсти Кальюлайд Таави Линнамяэ.

Международные футбольные матчи Керсти Кальюлайд посещала не раз, но доводилось ли ей ходить на игры национального чемпионата?

"На этот вопрос я с ходу ответить не могу. Скорее всего, за два года этого еще не было, но стопроцентной уверенности у меня нет", - заметил Линнамяэ.

А вот глава пресс-службы Эстонского футбольного союза Михкель Уйболехт полагает, что после восстановления государственной независимости наши президенты ни разу не ходили на матчи местного чемпионата.

"До Второй мировой войны главы государства точно ходили на матчи домашнего чемпионата. А вот после восстановления независимости, насколько я знаю, этого не бывало", - сказал Уйболехт.

Вратарь и капитан нарвского "Транса" Артур Котенко считает, что присутствие президента и ее свиты на трибуне отвлекать футболистов не будет.

"Нам очень приятно, что президент страны посетит нашу игру. Тем более, что завтра футбольный матч будет претворять акция "Семейный день". Приглашаем всех на стадион. Для нас большая честь играть на глазах президента. Команду устроит только победа. Хотим подарить Керсти Кальюлайд только положительные эмоции", - сказал Котенко.

После недавней смены главного тренера дела у нарвского "Транса" наладились. В чемпионате команда одержала три победы подряд, а также прошла дальше в розыгрыше Кубка Эстонии.

"В игре против "Вапруса" нам важно набрать очередные три очка. Счет при этом значения иметь не будет. Да, пярнусцы - аутсайдеры, но и они способны преподнести сенсацию. Мы уважаем всех соперников, готовимся к матчу очень серьезно", - добавил вратарь "Транса".

"Мы ждем визита президента Эстонской Республики, но и помимо этого нам будет, что предложить публике. У нас впервые за последние несколько лет пройдет большой Семейный день клуба "Транс", в котором примут участие все наши команды - и детские, и юношеские, и женские. То есть ожидается большое количество детей, наших воспитанников вместе с родителями. Этот праздник с различными конкурсами будет предшествовать началу матча "Транс" - "Вапрус". А связующим звеном между праздником и матчем высшего дивизиона станет игра "100 на 100", приуроченная к столетию Эстонской Республики. В ней на поле против взрослых одновременно выйдут сто детей", - рассказал менеджер по развитию и работе с болельщиками "Транса" Александр Дмитриев.

Матч "Транс" - "Вапрус" на нарвском стадионе "Фама" начнется в пятницу в 19:30.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости