Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пиара много не бывает: на что нацелен визит Кальюлайд в Нарву
Автор: calipso в 05/09/2018 07:10:00 (1823 прочтений)


Собственный корреспондент ERR в Нарве Сергей Степанов считает, что десятидневный переезд президента Керсти Кальюлайд в Нарву стал отличной пиар-акцией для города. Эстонский политолог Виталий Гайчонок полагает, что журналист сместил акценты, и визит Кальюлайд, прежде всего, благотворно отразится на ее рейтинге и создаст "видимость работы".

Далее...



С таким мнением он выступил в воскресенье, 2 сентября 2018 года, в своем сюжете для аналитической программы ETV+ "Актуальная камера+". "Уже 6 сентября президент покинет Нарву и вернется в свой привычный рабочий ритм. Но ненадолго. В ноябре 2018 года она вновь посетит Нарву.

Многие скептики называют ее решение проработать четыре недели в Нарве пиар-акцией. И они отчасти правы, да, это действительно хорошо продуманная пиар-акция, но только не президента, а города", – заявил Сергей Степанов.

Политолог Виталий Гайчонок не согласился с оценкой собкора ERR Сергея Степанова. "Я не думаю, что это пиар-акция Нарвы, поскольку это не она пригласила президента погостить, а Кальюлайд сама приехала. Никто ее не звал и не ждал, поэтому это скорее пиар-акция президента ЭР, чем Нарвы", – заявил политолог. При этом эксперт не отрицает того факта, что город лишний раз "засветился" в СМИ. "У нас [в Эстонии] про северо-восток печатают в основном новости негативного плана, а тут президент приехала", – заметил Гайчонок. "Нарве не хватает пиара, у нас очень негативный информационный фон", – добавил он.

В целом же он усомнился в том, что визит главы государства что-то изменит в жизни города. На вопрос, зачем нужен пиар Керсти Кальюлайд, если ее избрание не зависит напрямую от голосов избирателей, политолог ответил, что это необходимо для того, чтобы "продемонстрировать видимость работы Кальюлайд". "Вообще у нас все президенты очень любят ездить по городам, встречаться с людьми. Они хотят быть "народными избранниками". Сомневаюсь, что эта акция нацелена на пиар Нарвы", – считает Гайчонок.

При этом, по его словам, участие Кальюлайд в различных мероприятиях выглядит "нелепо" и несколько "наигранно". "Впечатление грязноватенькое от такой пиар-акции", – заключил политолог.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости