Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ВИДЕО: Президент Кальюлайд: разумно восстановить Нарву там, где это возможно
Автор: calipso в 05/09/2018 07:20:00 (2684 прочтений)


Сонное воскресное утро. Президент Керсти Кальюлайд и ее спутники пешком приходят к памятнику Паулю Кересу на улице Пушкина, откуда начинается архитектурная экскурсия, которую для президента проводит старший инспектор по охране памятников старины Нарвской горуправы Мадис Туудер.

Далее...



Трагическая история Нарвы — часть истории семьи президента. Ее родственники в 30-е годы жили в районе Кренгольм. Поэтому утрата архитектурного облика города после Второй мировой войны для президента не новость — это личное.

Осуществима ли мечта о восстановлении? Как сделать город современным, удобным, уютным, чтобы в нем хотелось жить и работать? И как в этом может помочь президент Эстонии.

"Я думаю, что разумно восстанавливать Нарву там, где это возможно. Где здания или их фундаменты сохранились, где возможно отметить структуру улиц или даже восстановить. Я думаю, это нужно делать. Это очень разумная основа для городского планирования — отталкиваться от старой сети городских улиц. Однако город можно разбомбить за один день в конце одной войны, а восстановление займет десятилетия. Мало-помалу за столетие можно с этим проектом можно куда-то прийти", — сказала президент Кальюлайд.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости