Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11368

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Эстонские военные говорили в Осло о "сдерживании России"
Автор: MONMOON в 08/09/2018 07:20:00 (892 прочтений)


Несмотря на отсутствие у Москвы каких-либо агрессивных намерений, о чем неоднократно говорил российский МИД, военные США и одиннадцати европейских стран, включая Эстонию, обсудили на конференции в Осло, как они собираются "сдерживать Россию", рассказывает Sputnik Эстонии.

Далее...



Международная конференция, в центре обсуждения которой была тема "сдерживания России", прошла в Осло в пятницу.

В ней приняли участие военные США и одиннадцати стран Европы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пентагона.

В частности, Европа была представлена участниками из Германии, Дании, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Финляндии, Швеции и Эстонии. От США на конференции присутствовал глава Европейского командования (EUCOM) генерал Кертис Скапаротти.

Как отметили в оборонном ведомстве США, главная цель конференции заключалась в укреплении сотрудничества между странами Северной Европы "для стабильности и мира в период возникновения новых проблем"

"Темы были сосредоточены на том, как страны могут более тесно работать сообща для решения проблем дезинформации и российского пагубного влияния, киберугроз и защиты критически важной инфраструктуры, на будущем военном развертывании и учениях в регионе", — говорится в сообщении Пентагона.

Учения, о которых шла речь на конференции, по данным российской стороны, станут самыми крупными учениями НАТО с 2002 года. Они пройдут в октябре-ноябре текущего года в норвежской части Северной Атлантики, в маневрах будут задействованы порядка 40 тысяч человек, 150 самолетов и 70 кораблей. Москва ранее пообещала ответить на эти учения "дипломатическими и военными мерами".

В Москве не раз заявляли, что не заинтересованы в нагнетании конфронтации с НАТО — ни в Балтийском регионе, ни где бы то ни было еще, и подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо страну НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости