Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Вакра: я не представляю, как получающий ”минималку” человек может платить и за жилье, и за продукты
Автор: MONMOON в 11/09/2018 07:10:00 (2491 прочтений)


”Как работающий чеовек может жить на 500 евро в месяц — платить за жилье, покупать продукты на стол, не говоря о прочих расходах на семью, лично я представить не могу, — делиться Вакра. — Может быть, вице-мэр Тынис Мелдер может сказать, как прожить на 500 евро?”

Далее...



Ärileht вчера написал со ссылкой на Таллиннскую статистическую книгу, что число получателей минимальной зарплаты в Таллинне продолжает расти. Вице-мэр Тынис Мёльдер говорит, что причиной тому — стремительный рост размера ”минималки”, а не повышение численности жителей Таллинна. В то же время депутат Рийгикогу, соцдем Райнер Вакра считает, что в этой статистике ничего хорошего нет.

”Не могу согласиться с тем, что для беспокойства нет причин. Конечно, есть. То, что каждый пятый работающий человек в Таллинне получает ”минималку”, меня совсем не радует. Тут два варианта, и оба они неприемлемы. Либо 40 с лишним тысяч людей действительно получают минимаьную зарплату, либо мы имеем дело и с оптимизацией налогов со стороны работодателя”, — отмечает Вакра.

”Как работающий чеовек может жить на 500 евро в месяц — платить за жилье, покупать продукты на стол, не говоря о прочих расходах на семью, лично я представить не могу, — делиться Вакра. — Может быть, вице-мэр Мелдер может сказать, как прожить на 500 евро?”



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости