Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ВИДЕО: У саперов на востоке Эстонии каждый день вызовы: уже разминировано более 500 боеприпасов
Автор: calipso в 12/09/2018 07:10:00 (1729 прочтений)


Нарва, улица Райа, оживленное место оцеплено полицией. Странный предмет вызвал подозрение на неразорвавшуюся мину и были вызваны саперы. К счастью, потом оказалось, что это остатки старого пограничного столба.

Далее...



"Когда мы находим взрывное устройство, то первым делом устанавливаем его тип. Нам надо знать, что это за предмет. Ведь если мы этого не знаем, то не можем с ним ничего делать. Насколько серьезной была ситуация в Нарве? Она была очень серьезной. В мире существуют тысячи типов взрывных устройств. Никто с первого взгляда не может определить, что это за предмет. Это касается и саперов: пока мы не знаем, с чем имеем дело, мы к таким предметам относимся очень серьезно", - сказал руководитель Идаской группы саперов Рауно Райдлоо.

У саперов сейчас активное время - с апреля по октябрь приходится работать практически каждый день. На сегодняшний день, по словам специалиста, уничтожили уже более 500 найденных взрывных устройств только по Вирумаа.

"Мы их уничтожаем в зависимости от обстоятельств. Взрываем на полигоне. Но как я уже сказал, сначала мы устанавливаем тип устройства и определяем, можно ли его перевозить. Мы транспортируем взрывные устройства только тогда, когда это действительно безопасно", - пояснил Райдлоо.

Райдлоо рекомендует тем, кто найдет что-то опасное, ни в коем случае не трогать предмет, поскольку при передвижении он может взорваться. Местонахождение необходимо отметить, установить координаты, сфотографировать и позвонить в службу спасения - 112.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости