Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Ратас согласился с Меркель: с Россией надо общаться
Автор: MONMOON в 15/09/2018 07:10:00 (961 прочтений)


В Вильнюсе прошла встреча руководства стран Балтии с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которой речь зашла в том числе и о взаимоотношениях ЕС с Россией.
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель поддержал ее точку зрения о необходимости продолжения диалога с Россией, рассказывает Sputnik Эстония.

Далее...



На общей пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте и премьер-министрами трех стан Балтии канцлер Германии заявила, что ФРГ пытается восстановить отношения с Россией даже на фоне существующих разногласий.

"Мы стараемся вернуть каналы коммуникации, и мы на самом деле открыты, невзирая на то, что коллеги из ЕС думают несколько иначе. Мы обязаны и дальше говорить со сторонами конфликта, должны оставаться открытыми и дальше общаться с Россией", — заявила Меркель. С ней неожиданно согласился премьер-министр Эстонии Юри Ратас.

"Нам необходимо общаться с Россией", — поддержал коллегу глава эстонского правительства.

По его словам, необходимо сохранить связи с Россией по важным для Евросоюза вопросам. "И, как сказала канцлер, минские договоренности, нормандский процесс являются теми вопросами, по которым мы хотим достичь успеха", — заключил Ратас, отметив, что приветствует желание Германии поддерживать отношения с Россией.

Президент Литвы Даля Грибаускайте, известная своей крайней антироссийской риторикой, была настроена более критично. По ее словам, геополитическая обстановке в мире вынуждает поддерживать связь со всеми, однако "это не значит, что нужно дружить, не значит, что нужно прощать".

Как писал Sputnik Эстония, в литовской столице 14 сентября прошла встреча канцлера Германии Ангелы Меркель с главами государств и правительств Литвы, Латвии и Эстонии. Эстонию на встрече представлял премьер-министр Юри Ратас. В центре обсуждения вильнюсской встречи была повестка дня предстоящего неформального саммита Совета ЕС, который пройдет 20 сентября в Зальцбурге. Ключевые вопросы, которые будут обсуждаться в рамках австрийского саммита — будущий бюджет Евросоюза, миграция и Brexit.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости