Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
209 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве из Центристской партии вышло 105 человек, будут переизбирать правление округа
Автор: MONMOON в 15/09/2018 07:30:00 (937 прочтений)


В Нарве 26 сентября пройдет внеочередная партийная конференция, на которой выберут новое правление округа партии. С августа ряды Центристской партии в Нарве покинуло 105 человек, в том числе пять членов правления округа.

Далее...



Съезд Центристской партии состоится 13 октября этого года в Пярну, кандидатов на пост лидера партии и претендентов в члены правления можно выдвигать до 15 сентября.

Нарва — единственный округ партии, который не представил еще своих кандидатов в правление партии, которое будут выбирать в октябре. Не получилось это сделать, потому что после массового исхода нарвитян из рядов Центристской партии в правлении округа осталось всего четыре человека.

Как сказала rus.err.ee руководитель Нарвского округа Центристской партии Яна Тоом, центральное правление партии дало нарвскому округу отсрочку. "Конференцию проведем 26 сентября, на которой выберем новое правление и обсудим ситуацию с выходом людей из партии".

Сама Яна Тоом будет стремится снова возглавить Нарвский округ партии, поскольку на данный момент не видит, кто мог бы взять на себя руководство округом партии. "После перевыборов правления округа необходимо будет начать создавать группу для работы с пенсионерами, группу для работы с молодежью. К сожалению, прежнее правление не занималось этими вопросами активно. Несмотря на выход людей из партии, в Нарве около 400 центристов, из которых примерно 200 активных людей".

По ее словам, партию на данный момент покинуло 105 человек, но интенсивность выхода людей из партии снизилась. "Все, кто хотел, вышли. Люди пережили ситуацию (обвинение депутатов в коррупции и их выход из партии) и, если раньше большинство членов партии в Нарве поддерживали (подозреваемых в коррупции) депутатов, то сейчас говорят о том, что не надо сжигать мосты. Поэтому, повторю, мы ни для кого не закрываем двери. Кто хочет вернуться в партию, может это сделать".

Напомним, Вируская прокуратура 9 и 10 августа предъявила подозрения в нарушении антикоррупционного закона восьмерым депутата городского собрания, которым инкриминируют нарушение статьи 3001, конфликт интересов. Подозреваемые депутаты, будучи членами советов муниципальных предприятий и учреждений, не отстранились в городском собрании от голосования, когда решались вопросы финансирования или передачи имущества этим предприятиям и учреждениям. Семь из восьми депутатов были членами Центристской партии. Центральное правление партии потребовало от этих депутатов приостановить свои полномочия депутатов и выйти из советов муниципальных фирм и учреждений на время следствия. Нарвские депутаты не согласились с таким требованием и из партии 15 и 16 августа вышли 15 депутатов. В Нарвском горсобрании была создана новая фракция "Нарва- наш дом".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости