Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Необычная акция в Нарве: игнорирующим правила безопасности велосипедистам дарят шлемы
Автор: MONMOON в 20/09/2018 07:20:00 (2169 прочтений)


Департамент полиции совместно с Департаментом шоссейных дорог и ЦУ "Эстонские тропы здоровья" проводят необычную акцию, в ходе которой раздают 300 велосипедных шлемов тем, кто игнорирует требования безопасности. В среду такая акция прошла в Нарве.

Далее...





"В этом году по всей Эстонии было зарегистрировано 190 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. Из них четверо погибли и 183 получили ранения. Соответственно, статистика показывает нам, насколько необходимо носить шлем, катаясь на роликовых коньках, велосипеде, а также во время управления другими колесными транспортными средствами", - отметила руководитель участковых полицейских нарвского отделения Елена Роос.

По словам Роос, сотрудники полиции вместо наказания юных велосипедистов, игнорирующих требования безопасности, проводят разъяснительные беседы.

"Встречаясь с подобными правонарушениями, когда несовершеннолетние дети не используют велосипедный шлем, мы ограничиваемся беседами как с детьми, так и с родителями", - добавила она.

Акция проводится с августа на разных тропах здоровья Эстонии.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости