Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
675 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк: раскол центристов в Нарве обеспечит партиям равные исходные позиции на выборах
Автор: calipso в 10/10/2018 07:10:00 (936 прочтений)


Собирающаяся баллотироваться в рядах соцдемов в Ида-Вирумаа на предстоящих выборах ректор академии МВД Катри Райк, которая входит в оппозиционную фракцию нарвского горсобрания "Наша Нарва", считает, что кризис центристов даст возможность другим партиям идти на выборы в Нарве на равных с ними позициях, что может стать прецедентом за многие годы.

Далее...



Несмотря на то, что центристы потеряли в Нарве власть, а партию покинули более 100 человек, в городе по-прежнему насчитывается около 400 членов партии, которые, правда, держатся в стороне от партийной жизни.




Разбежавшееся в августе правление нарвского округа удалось переизбрать лишь вчера на повторном чрезвычайном собрании. На него пришли лишь 30 центристов. Руководитель нарвского округа Яна Тоом признала, что Центристскую партию в Нарве придется отстраивать заново, обзванивая всех местных центристов чуть ли не индивидуально.

Такая ситуация сложилась за полгода до очередных выборов в Рийгикогу. Нарва - крупнейший город Ида-Вирумаа и поэтому позиция нарвских центристов может повлиять на общие результаты партии.

"Отношение нарвских центристов к партии может отразиться на результатах выборов как положительно, так и отрицательно. Одни говорят, что ситуация сейчас провальная. Другие - наоборот радуются. Сейчас у нас на столе - несколько заявлений о вступлении в партию людей, которые раньше не хотели этого делать, а теперь - готовы вступить. Взгляды Центристской партии им близки, но раньше не устраивала местная компания. Так что будем прилагать усилия к тому, чтобы выиграть, а не проиграть", - сказала Тоом в интервью.

Недавно вступившая в ряды соцдемов и готовая баллотироваться в Ида-Вирумаа на предстоящих выборах ректор академии МВД Катри Райк видит в проблемах центристов возможность для других партий занять хорошие стартовые позиции в данном округе на выборах.

"Исходные позиции будут более равные, чем когда-либо раньше. В руках центристов в Нарве был сосредоточен огромный административный ресурс, который очень активно и бесстыдно ими использовался. На предстоящих выборах этого уже не будет, что обеспечит партиям более или менее равное положение", - говорит Райк.

Предвыборные программы партии еще только составляются и козыри преждевременно раскрывать не собираются. По словам Яны Тоом, предвыборная платформа центристов будет утверждена на партийном съезде в предстоящую субботу, 13 октября, и до этого комментировать ее она не готова.

Не разглашает детали предвыборной программы и Катри Райк, однако, делится примерами: "Например, надо подумать над созданием в городе крупного международного вуза в области ИТ. Или, например, из того, чего ждут жители Ида-Вирумаа - над сообщением между регионом и Таллинном. Речь может идти и об увеличении количества поездов, и о строительстве трехполосного шоссе до Йыхви".



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости