Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: Президент Керсти Кальюлайд будет работать в помещениях нарвского центра Vaba Lava, который должен быть готов ко 2 ноября
Автор: calipso в 11/10/2018 07:10:00 (2128 прочтений)


Строительство центра Vaba Lava в Нарве приближается к завершению — объект должен быть сдан ко 2 ноября. И хотя официальное открытие центра назначено на 1 декабря, в нем будет оживленно уже в ноябре. В частности в здании, в помещениях ERR, последнюю осеннюю неделю будет работать президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Далее...



Напомним, что этой осенью президент проведет в Нарве в общей сложности более трех недель, и после своего первого продолжительного визита, который проходил с 28 августа по 6 сентября, Керсти Кальюлайд будет жить в Нарве с 12 по 16 ноября, а также с 26 ноября по 1 декабря. И вот эту последнюю неделю она со своей канцелярией будет работать в еще официально не открытом центре Vaba Lava, в помещениях, арендуемых Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации (ERR).




У ERR в здании довольно обширные площади, на первом и втором этажах. Туда переезжают все нарвские представительства корпорации — новостная служба, радиослужба, нарвская редакция телеканала ETV+.

Работа в центре Vaba Lava кипит, практически в каждом из помещений днем чем-то заняты строители, но видно, что она уже близка к завершению.

Сразу за фойе и гардеробом, который расположится у входа, находится пространство будущего ресторана, имеющего также свою террасу с противоположной стороны здания. Руководитель нарвского центра Vaba Lava Анжелика Штыкалов говорит, что сейчас идут переговоры с потенциальным арендатором ресторана, поэтому пока рано называть эту фирму, но она, к слову сказать, не нарвская.

Театральный зал, black-box, вместит около 220 зрителей. Также в здании будут располагаться нарвский театр ”Ильмарине”, офисы, кафе, галерея.

Проект нового театрального здания подготовлен архитекторами бюро Allians Arhitektid, строительные работы проводятся фирмой Rand ja Tuulberg.























































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости