Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва снова хочет создать собственную газету
Автор: calipso в 16/10/2018 07:20:00 (1319 прочтений)


Городская управа подготовила проект решения о создании целевого учреждения "Нарвская городская газета", планируется выделить 2000 евро на эти цели. В проекте не сказано, какой бюджет будет у ЦУ для печати газеты, ни слова не сказано о тираже, числе сотрудников.

Далее...



В пояснительной записке к проекту решения управы сказано, что у города отсутствует собственная газета.

У Нарвы был негативный опыт издания собственной газеты "Нарвское время" с мая 2015 по февраль 2016 годы.

Как объяснил тогда закрытие газеты директор Департамента экономики и развития Георгий Игнатов, существовали как проблемы с доставкой, так и негативная обратная связь. "Люди говорили, что газета не слишком интересная. Кроме того, в Нарве существует пара-тройка аналогичных по своему формату и содержанию изданий. В некотором смысле информация, которую печатали мы, совпадала с той, которую публиковали коммерческие газеты". Бесплатная городская газета тиражом в 30 000 экземпляров выходила раз в месяц. После закрытия город продолжил заказывать услугу информирования населения в газете "Город".




В пояснительной записке еще сказано, что самое крупное местное издание - газета "Город" и другие местные СМИ принадлежат частным компаниям, где публиковать информацию для города дорого. Это ограничивает возможность давать нарвитянам информацию в большем объеме. "Информирование населения должно быть всеобъемлющим, адекватным, своевременным и последовательным во всех областях жизни города, что часто не выполняется, если заказывать услуги на стороне", - сказано в пояснительной записке. Не нравится властям еще отсутствие гибкости у частных СМИ. Поэтому решено создать целевое учреждение для распространения позитива о Нарве и информированию горожан.

Руководители города пока не прокомментировали необходимость создания городской газеты.

Руководитель оппозиционной фракции "Наша Нарва" Антс Кутти считает этот проект городских властей пустой тратой денег налогоплательщиков. "Издание собственной газеты — это большие затраты. Объявления можно публиковать в любых местных СМИ, проводя открытый тендер. В Эстонии много разнообразных СМИ, в том числе и местных, где публикуется разнообразная информация о Нарве".

По словам Кутти, не ясно, чьи интересы новое СМИ будет представлять — горуправы или депутатов, будет ли возможность у оппозиции высказываться на страницах этого издания, какой бюджет будет? "Я не считаю, создание подобного целевого учреждения рациональным использованием бюджетных денег".

Заседание управы, где обсудят проект создания целевого учреждения, состоится 17 октября. После этого проект должны обсудить депутаты городского собрания.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости