Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве постановления не соответствуют Конституции. Канцлер права подала жалобу в суд
Автор: calipso в 18/10/2018 07:10:00 (3108 прочтений)


Целый ряд постановлений городского собрания Нарвы об оказании социальных услуг не соответствует положениям Закона о социальном попечении и по этой причине противоречит Конституции, считает канцлер права Юлле Мадизе. В связи с этим канцлер решила обратиться в Государственный суд.

Далее...



"Жители Нарвы при необходимости не смогут получить от города ни помощь, ни дотации так, как это предусмотрено законом. Вопреки предложениям канцлера права в незаконные постановления городского собрания Нарвы так и не внесены поправки", - написала Мадизе в своем обращении к председателю Государственного суда.




Исходя из этого канцлер права сообщила, что направит Государственному суду ходатайство признать в силу несоответствия законам и Конституции 11 недействительными 11 постановлений горсобрания Нарвы.

Мадизе пояснила, что Конституция обязывает государство оказывать своим жителям в случае необходимости помощь. Для этого парламент принял Закон о социальном попечении, в соответствии с которым определяется, в каких случах такую помощь должно оказывать государство и в каких — местное самоуправление. При этом помощь должна быть оказана единообразно — нуждающиеся в ней могут получить поддержку в размере большем, чем это предусмотрено законом, но не меньшем.

Например, недопустимо, чтобы ребенок с тяжелой или глубокой степенью инвалидности получил бы услугу помощника или инвалидного транспорта только в том случае, если бы у города были деньги. Закон не позволяет оставить людей без такой помощи, подчеркнула канцлер права.

"Местный бюджет следует планировать так, чтобы люди смогли получить все предусмотренные законом услуги", - добавила Мадизе.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости