Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
180 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве подросток отравился угарным газом
Автор: calipso в 25/10/2018 07:10:00 (3216 прочтений)


В Нарве в квартире с газовым бойлером потерял сознание 14-летний мальчик. Подростка отвезли в больницу и после проверки состояния здоровья отпустили домой. Спасатели полагают, что он отравился угарным газом.

Далее...



В Центр тревоги 23 октября в 18:46 сообщили, что в Нарве в квартире на улице Рюйтли в ванной потерял сознание 14-летний мальчик. Прибывшие на место спасатели проветрили помещения, медики неотложной помощи увезли мальчика в больницу для проверки состояния здоровья, через некоторое время ему разрешили вернуться домой.




По словам родителей, в ванной выключился газовый бойлер, отправившись проверять который они и обнаружили, что сын потерял сознание. У родителей возникло подозрение на отравление угарным газом, мама вынесла мальчика из ванной и оказала первую помощь. На момент приезда спасателей окна и дверь квартиры были открыты, концентрацию угарного газа приборы спасателей не показали. В квартире не был установлен датчик угарного газа.

Информация была передана Департаменту технического надзора, который и займется выяснением обстоятельств происшедшего и проверкой находящегося в квартире газового оборудования.

Спасательный департамент напоминает, что по своим свойствам угарный газ, или монооксид углерода (CO), представляет собой не имеющий цвета, запаха и вкуса отравляющий газ и распространяется совершенно незаметно для человека.

Симптомы отравления угарным газом зависят от его количества. От маленького количества может возникнуть пульсация в висках, сонливость, слабость, головная боль, потеря равновесия, шум в ушах, слабость в ногах, тошнота и рвота. Позднее могут возникнуть галлюцинации, учащение пульса, поднятие давления, может возникнуть слабость, сонливость, потеря давления, осложнения при дыхании. При сильном отравлении человек теряет сознание и наступает смерть.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости