Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : На эстонских дорогах аварии из-за снегопада. Полиция дает рекомендации водителям и пешеходам
Автор: MONMOON в 28/10/2018 06:10:00 (1806 прочтений)


Зима застала эстонских водителей врасплох. В шиномонтажных мастерских вновь ажиотаж, большие очереди. Резко ухудшились дорожные условия, есть сообщения об авариях. Полиция рекомендует водителям быть максимально осторожными. А тем, кто тянул резину с заменой шин, лучше отказаться от поездок в снегопад, пишет ETV+.

Далее...



Как уже заведено в Эстонии - зима пришла нежданно. Предупреждение синоптиков о заморозках на выходных побудило многих водителей в спешке направиться в шиномотажные мастерские переобувать свои машины.




Ситуация на дорогах ещё утром была спокойной, и в стране встречались единичные случаи аварий: в Вильяндимаа и Пярнумаа. А с середины дня обстановка на дорогах значительно ухудшилась и из южной Эстонии стали приходить один за другим сообщения об авариях, а всё из-за снежного покрова на дорогах. Полиция рекомендует скорее менять резину, но если выехать из дома кажется опасным, в таком случае лучше пересесть на общественный транспорт.

"Сейчас мы рекомендуем водителям менять резину, если же вам придется ехать на летней резине по заснеженной дороге в условиях минусовой температуры, да ещё и с сильными порывами ветра, то в таком случае двигайтесь со скоростью 10-20 километров в час, потому что тогда у вас будет шанс затормозить и не попасть в аварию", - говорит оперативный дежурный Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре.

А пешеходам полиция напоминает, что светоотражатели обязательны, а в такую погоду, когда водители могут попросту не успеть затормозить, и жизненно необходимы.

"Целых два дня, что я слежу за обстановкой, я замечаю светоотражатели лишь в единичных случаях. Их необходимо носить, чтобы водители вас видели, иначе всё может плохо кончиться", - предупреждает Тамбре.

Синоптики заявляют, что погода наладится лишь к среде, а до этого времени на дорогах сохранится опасность гололёда.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости