Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Жителя Кохтла-Ярве на границе поймали на контрабанде одежды из Эстонии в Россию
Автор: MONMOON в 31/10/2018 07:10:00 (3093 прочтений)


У жителя Кохтла-Ярве конфисковали 45 кг одежды на общую сумму более 2000 евро. Мужчина не задекларировал товар, объяснив, что везет одежду брату, правда вся она была разного размера.

Далее...



Мужчина прибыл из Эстонии на пункт пропуска Ивангород на своем автомобиле в сентябре, он ничего не задекларировал. Однако во время таможенного досмотра оказалось, что в машине находится одежда общим весом 45 килограммов, в количестве 48 штук. Мужчина объяснил, что все эти товары приобретены на распродаже в Литве и везет их брату в Санкт-Петербурге, сообщило СЗТУ РФ.




Мужчина полагал, что, перемещая товар весом не более 50 килограммов, не нарушает норму провоза, поэтому никаких документов не оформлял. В ходе проведения административного расследования выяснилось, что гражданин очень часто пересекает таможенную границу, закупая в России бензин и сигареты. Было также установлено, что такое количество перемещаемой одежды, никак не может быть отнесено к товарам для личного пользования, поскольку вся одежда оказалась разных размеров.

Этот факт гражданин объяснил тем, что брат мог с кем-нибудь поделиться не подошедшей ему по размеру обновкой.

По заключению экспертизы рыночная стоимость товара, являющегося предметом административного правонарушения, на тот момент составила чуть более 160 тысяч рублей (более 2000 евро)

Так как у нарушителя не оказалось денег на уплату штрафа, мужчина согласился на конфискацию товара.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости