Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Таксоизвозчику Taxify пророчат трудную жизнь в Ида-Вирумаа
Автор: calipso в 06/11/2018 07:10:00 (4331 прочтений)


Компания Taxify, предоставляющая услуги таксоизвоза через интернет-приложение во многих городах мира, расширяет свою деятельность в Эстонии. Помимо Таллинна и Тарту, свои услуги она с 1 ноября предлагает жителям Нарвы. Таксисты из Ида-Вирумаа дали свой прогноз работе новомодного конкурента на местном рынке таксоизвоза, передает Sputnik Эстония.

Далее...



Руководитель отдела по связям с общественностью по центральной и восточной Европе компании Taxify Карин Касе пояснила решение об открытии услуги в Нарве. По ее словам, поскольку это третий по величине город в Эстонии, его жители часто пользуются общественным транспортом, соответственно, потенциал на рынке Ида-Вирумаа достаточно большой.




"Мы также видим, что у старомодной таксоуслуги есть много недостатков, которые можно было бы решить с помощью технологий. Поэтому наша цель — сделать транспортные услуги для всех доступными и предложить хорошие цены, как для пассажиров, так и водителей", — пояснила Касе.

Карин Касе отметила, что жители Эстонии очень активно пользуются современными технологиями и заказывают услугу такси через приложение люди разных возрастных категорий. И хотя они не изучали своих клиентов с демографической точки зрения, представители компании уверены, что жители Ида-Вирумаа будут часто к ним обращаться.

Много ли в Нарве продвинутых пенсионеров

Учредитель Narva Takso OÜ Федор Ермаков считает, что новая услуга в Нарве не приживется. Он объяснил свое предположение тем, что основной контингент клиентов таксистов здесь – это люди старшего и пожилого возраста, которым проще позвонить и заказать машину, нежели воспользоваться модным приложением в смартфоне.

"Разве что молодежь будет пользоваться этой услугой, но и у них номера местных такси вбиты в телефонную книгу и достаточно быстро можно вызвать машину", — сказал Ермаков.

В Нарве, отметил он, уже работает пять таксофирм, в которых суммарно числится порядка четырехсот машин, а это, на его взгляд, более чем достаточно для небольшого города. Причем такси пользуется спросом, в основном, по праздникам, в плохую погоду или часы-пик.

Согласен со своим коллегой и представитель Jõhvi Тakso Игорь, который также считает, что новая таксо-компания в Ида-Вирумаа долго не продержится. В комментарии для Sputnik Эстония он сказал, что в маленьких городах региона рассчитывать на большой поток клиентов через интернет-услугу не приходится. "Я сам тоже зарегистрирован в Taxify и за два месяца заказов через их приложение практически не было, у нас эта смарт-услуга совершенно не популярна. Мы возим, в основном, стареньких бабушек до больницы или магазина, молодежи очень мало", — пояснил Игорь.

Демпинг здесь может не сработать

По словам Касе, хотя фирма, которую она представляет, предлагает пассажирам тарифы за поездки ниже местных поставщиков услуги, водителям за работу обещают не менее 3 евро за каждого клиента.

Однако, как заметил Игорь, если приходится возить клиента в соседний город, то необходимо учитывать и обратную дорогу, которая тоже требует определенного количества бензина. Этот аспект компании Taxify, по его мнению, стоит учитывать при расширении своих услуг за пределами Нарвы и их стоимости.

"Это Таллинн — большой город с большим населением, там таксист может себе позволить отвезти клиента из одного района в другой и там же подождать следующий заказ. В итоге, у него практически не бывает "холостых пробегов". В Йыхви совершенно не выгодно так работать, приходится возвращаться на исходную точку", — сказал Игорь.
К тому же, добавил он, в Ида-Вирумаа живут люди среднего достатка, и основное движение происходит в течение двух недель после получения зарплаты, именно в этот период и можно что-то заработать.

Если раньше, по словам Игоря, в Йыхви было пять ночных заведений и по выходным дням жизнь бурлила, то теперь осталось только два места, которые работают после полуночи, и то каждое из них принимает посетителей лишь раз в неделю. А большая часть молодых людей уже переехала в Таллинн и возвращаться не собирается.

"Когда Taxify месяц у нас поработают, они сами всё поймут", — подытожил представитель йыхвиской таксофирмы.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости