Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ЭСКИЗЫ: Здание магазина Lidl, которое построят в Нарве на месте Põhja kaubandus keskus, не будет отличаться архитектурными изысками
Автор: calipso в 08/11/2018 07:10:00 (5260 прочтений)


В конце весны этого года Lidl приобрел в Нарве второй объект недвижимости — Põhja kaubandus keskus, что на улице Кангеласте. Согласование строительства магазина Lidl на его месте находится в той же стадии, что и того, который появится на месте бывшего молокозавода в начале Таллиннского шоссе.

Далее...



Главный архитектор Нарвы Иван Сергеев сказал Delfi, что пока идет работа на проектами обоих магазинов, компания подала ходатайства на разрешение на строительство того и другого, и в целом можно сказать, что их реализация находится на одной стадии.

Фирма Lidl Eesti OÜ приобрела участок в 7474 квадратных метра в по Таллиннскому шоссе, 7,в феврале 2017 года.






Примечательно, что, если в случае будущего магазина Lidl на Таллиннском шоссе, город настоял на проведении архитектурного конкурса, то на Кангеласте здание будут стандартным, без каких-то изысков.


”Мы не посчитали необходимым архитектурный конкурс в этом случае, так как это спальный район, архитектура которого особенной ценности не представляет. В случае магазина на Таллиннском шоссе интересное архитектурное решение важно, так как это центр города, начало улицы”, — говорит Сергеев.

Общая площадь участка на Кангеласте, 37а — 12600 квадратных метров. Кроме магазина там планируется парковка на 134 парковочных места.

Согласно первоначальным планам, магазин популярной немецкой сети должен появиться там к 2022 году.

Неподалеку от будущего магазина Lidl на Кангеласте находятся Prisma и Grossi.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости