Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Программы : Разработка под Linux дороже разработки под Windows
Автор: Serjio в 27/07/2003 22:38:56 (1113 прочтений)

Исследование, проведенное среди разработчиков компьютерных устройств, показало, что разработка устройства (имеется ввиду разработка ПО), использующего платформу Windows, в четыре раза дешевле, чем использующего платформу Linux.
Но это исследование проводилось корпорацией Microsoft и, безусловно, является противопоставлением рекламным кампаниям Redmond. Но такое смелое заявление не может быть совершенно пустословным, и явно будет проверено конкурентами Microsoft.
Пока же компания приводит такие цифры: средние стоимости разработок для Windows XP Embedded, Windows CE.NET и Linux составляют $438.000, $510.450 и $1.888.458 соответственно. Разработка проектов под Linux длится почти в два раза дольше (14,3 месяца по сравнению с 8,1) и группы разработчиков для Linux содержат больше людей.
В то же время...

специалисты советуют воздержаться от ставок на Linux
Обвинения компании SCO в отношении IBM послужили причиной того, что аналитическая фирма Gartner стала рекомендовать компаниям приостановить разработку критически важных приложений под Linux. Вместо этого фирма рекомендует перенести задачу выполнения важных действий на приложения под другие версии систем UNIX или под Windows.
Gartner и ранее выражала опасения, связанные с делом SCO, но теперь, до появления результатов судебного разбирательства, фирма советует не вкладывать деньги и ресурсы в проекты, связанные с использованием Linux.
Даже учитывая новое предложение от SCO, по которому предприятия могут заплатить за лицензию на законное использование Linux (предположительно от $500 до $700 за сервер), SuSE и Red Hat потерпят огромные убытки, связанные с резким удорожанием их продукции. Если это произойдет, то пользователи не получат главного преимущества Linux-платформы - ее дешевизны.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости