Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Как завести интрижку, не выходя из кабинета?
Автор: Мastak в 11/04/2005 08:16:24 (1760 прочтений)


- Дорогая, давай размножимся на ксероксе!

В нашем климате весной обязательно хочется романа. И многим удается это желание реализовать. Вот только где?

Это только так кажется, что в служебных романах виновата жизнь. Не просто жизнь, а жизнь современная. В которой, если хочешь заработать хоть сколько-нибудь приличную сумму, из дома выходишь рано утром, а возвращаешься поздно вечером без сил.

У каждого, конечно, есть старые друзья и компании, не связанные с профессиональной деятельностью. Вот только (положа руку на сердце) встречаемся мы с ними нечасто. Иногда раз в год на дне рождения. Зато каждый день видим коллег. И когда природа начинает брать свое, «свое» она, разумеется, находит где поближе.

«Болельщики» смотрят на это иногда с умилением, иногда с возрастающей ненавистью. Особенно если начальник «крутит любовь с подчиненной». далее...



- Поначалу мне льстило внимание шефа, - рассказала мне знакомая, рекламный агент Лена. - Я старалась не думать о том, что он женат. Однако не это оказалось главной проблемой. Шеф стал давать мне интересные задания через голову непосредственной начальницы. Поползли сплетни. Когда я входила в комнату, все замолкали и смотрели на меня с усмешкой. Меня за глаза называли «фавориткой» и могли, как на коммунальной кухне, подсыпать соли в кофе...

Такие романы вызывают чувство зависти и подозрения у других работников и, вполне возможно, снижают производительность их труда. По мнению проводивших исследование социологов, многие работники чувствуют себя обойденными вниманием руководителя, который только одному человеку уделяет особое внимание.




Служебный роман может закончиться свадьбой и семейным счастьем, но чаще всего тогда, когда пара не связана цепочкой «подчиненный - начальник» и не сидит в одном кабинете. И еще когда (как, впрочем, и всегда в жизни) вы не возлагаете слишком больших надежд на отношения.

В служебных романах это обычная беда, потому что человек, с которым вы занимаетесь одним делом, кажется особенно близким, понятным и не способным на предательство.

ФАКТ. Психологи считают: часто служебные романы люди заводят из-за напряжения, которое испытывают в силу жесткого ритма современной жизни и большого потока негативных новостей из СМИ. Служащие пытаются найти защиту от стрессовых ситуаций друг у друга.



Актеры обычно находят друг друга в сценарии

Рекордсменами по внеслужебным отношениям на рабочем месте всегда были представители актерской профессии. Оно и понятно - человек со стороны с трудом может выдержать нервный ритм актерской жизни, гастроли, многомесячные съемки и постельные сцены с посторонними гражданами. Многие актерские пары почувствовали интерес друг к другу именно за кулисами или на съемочной площадке. На съемках, например, познакомились Дмитрий Певцов с Ольгой Дроздовой, Ирина Апексимова с Валерием Николаевым.

А рекордсменом в этом деле можно назвать Андрея Кончаловского, который «романился» почти со всеми актрисами, снимавшимися в его фильмах, - Еленой Кореневой, Ириной Купченко, Беатой Тышкевичѕ И прочая, и прочая.





В 1978 году Михаил Козаков пригласил Анастасию Вертинскую в свой режиссерский дебют - телефильм «Безымянная звезда». Их тайные романтические отношения стали очевидны при работе над картиной «Д’Артаньян и три мушкетера», где Вертинская озвучивала Констанцию, Козаков - кардинала Ришелье. По словам режиссера Юнгвальд-Хилькевича: «Вертинская говорила проникновенно, дрожащим голосом, потому что сама была влюблена. Актеры уже не скрывали своих чувств. Анастасия вся трепетала и вспыхивала от его жгучих взглядов».

Из недавнего. На съемках популярного сериала «Холостяки» познакомились актер и режиссер Олег Фомин и «блестящая» Аня Семенович. Фомин ушел из семьи, и пара теперь живет вместе.

А самые крепкие и проверенные временем творческие пары - это Светлана Немоляева и Александр Лазарев, Олег Янковский и Людмила Зорина, Инна Чурикова и Глеб Панфилов, Наталья Гвоздикова и Евгений Жариков...





5 преимуществ служебного романа

1. Совместная работа позволяет вам узнавать человека постепенно, к тому же при этом вы обычно не питаете по отношению к нему никаких иллюзий.

2. Вы не будете долго мучиться вопросами - женат ли ваш избранник, есть ли у него дети, жадный ли он, разборчив ли в связях. Такие вещи про коллег хорошо известны.

3. На работе вы безупречно выглядите, тщательно одеты, вполне возможно, что начальство ценит вас как профессионала и не устает отвешивать вам комплименты. То есть вы подаете себя с лучшей стороны.

4. Вам не нужно выдумывать поводов увидеться с понравившимся человеком. Хорошо известно, что вы снова завтра встретитесь.

5. У вас есть общие темы для разговора и хорошая возможность для взаимопонимания, потому что вы занимаетесь одним и тем же делом.

...и 5 недостатков

1. Отныне ваша личная жизнь станет предметом обсуждения нескольких десятков, а то и сотен человек. Чей-то роман на работе - лучшее развлечение остальных сотрудников.

2. Если ваше служебное положение различно, скоро вы услышите хор ядовитых голосов за спиной: «Ну понятно, он (она) ради ста рублей будет спать с кем угодно».

3. Пребывая «нос к носу» круглые сутки, вы рискуете надоесть друг другу гораздо раньше, чем обычные любовники.

4. В дружных коллективах коллег часто воспринимают как друзей и родственников, а не как сексуальные объекты. Именно по этой причине, как ни странно, вы рискуете не добиться взаимности.

5. Ваш роман может закончиться кровавым разрывом, и тогда одному из вас придется увольняться, чтобы не трепать никому нервы.

Чего вам ждать от любовной истории на производстве?

1. По вашему мнению, любовные отношения коллег способствуют более успешной работе или, наоборот, мешают?

Скорее способствуют, потому что близкие люди лучше понимают друг друга во всем - 2
Безусловно, способствуют, иначе их не следовало бы заводить - 3
На работе это сказываться не должно - умный человек работу держит в голове, а роман - в сердце - 1
Отношения только отвлекают от работы - 0

2. Считаете ли вы, что служебный роман может привести к созданию семьи?

Маловероятно - 0
Не исключено - 2
Зачем, когда и так хорошо - 1
Очень вероятно - 3

3. Считаете ли вы для себя допустимой интимную близость ради успешной карьеры?

В этом есть что-то аморальное, интимные отношения не должны омрачаться корыстью - 2
Вполне допустимо. Прагматичный человек добивается своих целей любыми приемлемыми средствами - 1
Эти вещи лучше не смешивать, иначе это будет уже бизнес, а не удовольствие - 0
Даже наоборот - интересами карьеры можно поступиться ради ярких, полнокровных личных отношений - 3

4. Допустим, ваш партнер находит новую работу и приглашает вас устроиться туда же, хотя особых выгод и карьерных перспектив лично вам это не сулит. Как вы поступите?

Продолжим поддерживать отношения, работая в разных местах - 2
Не вижу никакого смысла ни в смене работы, ни в продолжении отношений - 1
Легче найти ему (ей) замену, ничего не меняя в своей работе - 0
Серьезно обдумаю предложение и, возможно, соглашусь - 3

5. Если вашего особого расположения добиваются двое коллег, чем вы будете руководствоваться, отдавая свое предпочтение?

Главное - никого не обидеть - 2
Прикину, что мне сулит общение в том и в другом случае - 0
Если удастся, постараюсь воспользоваться симпатией обоих - 1
Доверюсь своим чувствам - 3

6. Вы узнали о романе некоего босса со своей секретаршей. Как вы к этому отнесетесь?

Это их личное дело - 2
Прекрасно понимаю секретаршу - 0
Ничего особенного, это общепринятая модель отношений - 1
Наверное, эти люди прониклись друг к другу теплыми чувствами, им можно позавидовать - 3

7. Что вы больше всего цените в коллеге другого пола?

Способность к взаимопониманию - 2
Самостоятельность, умение добиваться своих целей - 0
Сексуальные достоинства - 1
Душевные качества, самоотверженность, чувства - 3



ОТВЕТЫ

0 - 4 очка.
Служебный роман для вас - это прежде всего средство достижения каких-то иных, совсем не романтических целей. Может быть, это просто страсть к самоутверждению, для которого избирается партнер из коллег, наиболее соответствующий вашим «техническим стандартам»? Впрочем, скорее всего, романтика на рабочем месте вам не грозит.

5 - 9 очков.
Служебный роман для вас - еще одно развлечение, скрашивающее будни. Вы вообще всячески стремитесь, «чтобы у вас было все, а вам за это ничего не было». По натуре вы человек легкого нрава, не склонный к философствованию и самокопанию. Наилучшим образом могут сложиться ваши отношения с партнером, который, как и вы, живет сегодняшним днем. По мере накопления жизненного опыта вы осознаете необходимость отношений более серьезных. На работе или вне ее.

10 - 17 очков.
Служебный роман для людей вашего склада выступает приятным дополнением к деловым отношениям - он не только не осложняет их, а даже способствует профессиональной деятельности. Наверное, это наилучший из всех возможных вариантов отношений, потому что никому не создает проблем. Преимущество такого романа в том, что, когда он рано или поздно завершается, это не вызывает у партнеров особо тяжелых чувств. Если отношения захочется сделать более серьезными, то для этого тоже есть хорошая основа.

18 - 21 очко.
Даже удивительно, когда вы успеваете еще и работать? Отнюдь не карьера составляет главный смысл вашей жизни, а полные ярких чувств отношения с близким человеком. Ради личного счастья вы готовы на все, в том числе и поступиться интересами дела. Как раз вам совершенно не стоит заводить амуры на рабочем месте - рискуете создать проблемы на всех фронтах.



А КАК У НИХ?

Гендиректору «Боинга» устроили «разбор полетов»

Недавно из-за банального служебного романа Гарри Стоунфайер, знаменитый гендиректор американской корпорации «Боинг», лишился работы. Совет директоров узнал, что у шефа роман с одной из сотрудниц. Она не была напрямую подотчетна Стоунфайеру, однако коллеги решили, что действия женатого гендиректора могли поставить компанию в «неудобное и опасное положение».

Между прочим, «виновник» считает, что с ним поступили правильно: «Я установил в компании высокие этические стандарты. И я нарушил их».

Для тех, кого Амур настиг в рабочее время

Пока вы еще сами не разобрались, насколько прочны отношения, максимально скрывайте их от коллектива. Не ходите вместе обедать, выходите с работы с интервалом в несколько минут, не уединяйтесь в кабинетах.

Если вы женаты или замужем, не затягивайте служебный роман. Чем больше времени он длится, тем больше вероятность, что «доброжелатель» оповестит вашу половину.

Мужчины, помните, что женщины могут хранить секреты только небольшими группами по 20 - 30 человек.

kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости