Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

koks009, дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : САГА О МАКЕТЕ СТАРОЙ НАРВЫ: Анвельт предлагает экспонировать его в Александровской церкви
Автор: calipso в 14/11/2018 07:10:00 (1004 прочтений)


Недавно СМИ писали, что поскольку власти города так и не нашли места, где можно было бы экспонировать уникальный в масштабах всей Европы макет Старой Нарвы, он может на долгое время отправиться пылиться в подвал.

Далее...



Сейчас макет находится на хранении в здании Ратуши, но вскоре оно закрывается на ремонт и в отремонтированном здании для него места не предусмотрено.

Министр внутренних дел Андрес Анвельт сообщил Maaleht, что макет можно экспонировать в Александровской церкви. ”Я всецело выступаю за то, чтобы экспонировать макет в Александровской церкви”, — сказал он и добавил, что переговоры о том, как это лучше всего сделать, идут.




Советник по связям с общественностью президента Керсти Кальюлайд, которая сейчас работает в Нарве, Таави Линнамяэ сказал, что президент знает о макете и познакомилась с ним уже раньше. ”Относительно будущего этого макета можно сказать, что это, прежде всего, вопрос городскому руководству и местному сообществу, но глава государства и ранее неоднократно подчеркивала важность сохранения, экспонирования и маркировки исторической Нарвы как в сердцах и памяти людей, так и, к примеру, в городском пространстве. О важности этого макета президент говорила и в своей речи 20 февраля на торжественном мероприятии в Нарве”, — сообщил Линнамяэ.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости