Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : СМИ: селфи спасло американца от 99 лет тюрьмы
Автор: MONMOON в 19/11/2018 07:10:00 (3249 прочтений)


Житель Техаса Кристофер Прекопия смог доказать невиновность в инкриминируемом ему преступлении благодаря селфи, сообщает KVUE.

Молодого человека обвинили в покушении на его бывшую девушку. Она обратилась в полицию с заявлением о том, что Кристофер вломился к ней в дом, избил и вырезал канцелярским ножом крест на ее груди.

Далее...



Несмотря на то что все обвинение строилось исключительно на словах пострадавшей, а Прекопия настаивал на том, что был в вечер нападения с семьей, его арестовали. Сторона обвинения потребовала для него 99 лет лишения свободы. Позже родственникам удалось добиться, чтобы суд выпустил его под залог в 150 тысяч долларов.




Доказать невиновность мужчины удалось его матери. Она вспомнила, что в тот день, когда на девушку напали, они вместе ужинали в отеле, который находится в 65 километрах от места преступления. Тогда же они фотографировались и выкладывали фото в социальные сети, в частности Кристофер опубликовал селфи с геолокацией. Этот снимок убедил полицию, что в предполагаемый момент нападения он находился совсем в другом месте.

Позже выяснилось, что обиженная девушка выдумала всю историю, чтобы отомстить бывшему парню. Как отмечает KVUE, в этом деле много непонятных моментов. Так, например, остается неясным, действительно ли на девушку напали, или она сама нанесла себе порезы. Также непонятно, почему полицию не убедили свидетели, которые видели Прекопию в том самом ресторане.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости