Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Владимир Путин побывал в монастыре у эстонской границы
Автор: MONMOON в 19/11/2018 07:10:00 (1672 прочтений)


Расположенный в пятидесяти километрах на запад от Пскова в городе Печоры, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь ведет свою историю уже более 500 лет. В 1920 году в соответствии с условиями Тартуского мирного договора Печоры вошли в состав независимой Эстонской Республики и стали административным центром уезда Петсеримаа, рассказывет Sputnik Эстония.

Далее...



Президент России Владимир Путин побывал в минувшую субботу в Псковской области, где посетил находящийся неподалеку от эстонской границы Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

Во время пребывания Путина в монастыре главу российского государства сопровождал митрополит Псковский и Порховский Тихон, наместник обители.



Расположенный в пятидесяти километрах на запад от Пскова в городе Печоры, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь ведет свою историю уже более 500 лет. В 1920 году в соответствии с условиями Тартуского мирного договора Печоры вошли в состав независимой Эстонской Республики и стали административным центром уезда Петсеримаа.

После вхождения Эстонии в состав СССР в 1940 году город первоначально оставался в пределах административных границ Эстонской ССР. В июле 1941 года Печоры были оккупированы гитлеровскими войсками и включены в состав генерального комиссариата Эстония Рейхскомиссариата Остланд.



Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь


После освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, в августе 1944 года Печоры были переданы из Эстонской ССР в состав РСФСР и включены в одновременно образованную Псковскую область.







Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости