Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве ограничат время работы баров из-за проблем в заведении "Караоке24"
Автор: calipso в 24/11/2018 07:10:00 (3633 прочтений)


Городское собрание Нарвы 29 ноября будет принимать постановление о "временном ограничении розничной продажи алкогольных напитков на месте потребления". Ограничить время продажи городские власти собираются по просьбе полиции из-за постоянных проблем вокруг бара "Караоке24", который расположен на улице Пяхклимяэ.

Далее...



Только в нынешнем году туда 50 раз вызывали полицию, было начато 12 уголовных дел из-за драк, попыток убийства и угроз оружием.

"На административной территории города Нарва запрещена розничная продажа алкогольных напитков для потребления на месте в период с 04:00 до 06:00 в выходной день, в предыдущую выходному дню ночь – с 04:00 до 07:00", - говорится в проекте решения городского собрания.

Желание городских властей ограничить работу питейных заведений в городе связано с просьбой полиции.




"На данным момент больше всего вызовов полиция в Нарве получает в связи с баром, который расположен на улице Пяхклимяэ ("Караоке24" - прим. ред.) и работает с 18 часов вечера до 8 часов утра. Большинство других подобных заведений работают в Нарве до 2 или 4 часов утра, чьи клиенты после закрытия ищут место, где можно продолжить распитие алкоголя. Вызовы и правонарушения так или иначе связаны с употреблением алкоголя. Только в этот бар в этом году было более 50 вызовов. Было начато 12 уголовных делопроизводств, среди которых в том числе восемь случаев драк, угроза оружием и попытка убийства", - сказал руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев.

"Среди проступков были случаи употребления алкоголя несовершеннолетним, продажа алкоголя несовершеннолетнему или лицу в состоянии опьянения, мелкие кражи, нарушения общественного порядка. Из этого заведения полицейским неоднократно приходилось доставлять людей на вытрезвление, а также были обнаружены несовершеннолетние младше 14 лет в состоянии опьянения. Все это не может не вызывать беспокойства полиции и местных жителей", - добавил Андреев.

Весной нынешнего года полиция обратилась в городскую управу Нарвы с просьбой взвесить возможность ограничить время продажи алкоголя в данном баре ради обеспечения общественного порядка и предупреждения совершения правонарушений.

"К сожалению, тогда горуправа не нашла возможности ограничить время продажи алкоголя. Летом вступило в силу изменение закона, что позволяет теперь местному самоуправлению ограничивать розничную продажу алкоголя, если имеют место случаи нарушения ночного покоя других лиц", - пояснил Андреев.

Управляющая квартирными товариществами Кангеласте 18 и 18а Ирина Андреева сказала, что в городское собрание отправили обращение со 126 подписями. "Запретить работу этого бара никто не может, но жители соседних домов хотят, чтобы время его работы ограничили до двух часов. Проблема не только в том, что они держат двери нараспашку и музыка орет всю ночь, но и в том, что помещение очень тесное и маленькое, посетителей много, они часто деруться между собой, утром расползаются по окрестностям: спять где попало, бродят пьяные и мочатся. Как Нарва может быть культурной столицей с таким внешним видом? Надеемся, что депутаты что-то предпримут".

10 октября на эту тему прошла встреча с жителями Нарвы, председателями квартирных товариществ и чиновниками горуправы. В горуправе был подготовлен проект постановления на ограничение розничной продажи алкоголя. На встречу 10 октября не пришел владелец бара, но полиция с ним встретилась и обсудила тему. Со своей стороны, владелец пообещал улучшить освещенность перед баром, установить дополнительные видеокамеры.




24 октября прошло заседание комиссии городского хозяйства и имущества Нарвского городского собрания на эту тему, была конструктивная дискуссия, часть членов комиссии предложила ограничить время продажи до 2 часов, другая часть - до 4 часов. 29 ноября городское собрание будет принимать проект решения о временном ограничении продажи алкоголя в барах города.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости