Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Захарова иронично прокомментировала вызов посла России в МИД Эстонии
Автор: MONMOON в 29/11/2018 07:10:00 (4114 прочтений)


Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в соцсети прокомментировала ситуацию вокруг вызова посла России Александра Петрова в Министерство иностранных дел Эстонии в связи с инцидентом в Керченском проливе.

«Видимо, эстонские дипломаты пока не в курсе, что у их страны нет выхода к Чёрному морю и корабли тоже не их»...

Далее...



«Видимо, эстонские дипломаты пока не в курсе, что у их страны нет выхода к Чёрному морю и корабли тоже не их, да и в целом вклад Таллина в урегулирование международных проблем мало заметен, но это же не повод отказываться от возможности напомнить миру о собственном существовании», — написала она.




Захарова также предположила, в каких ещё случаях эстонское внешнеполитическое ведомство могло бы вызвать иностранных дипломатов.

В качестве одного из вариантов официальный представитель МИД России предложила МИД Эстонии вызвать «посла Франции в связи с погромами в Париже».

Ранее сообщалось, что МИД Эстонии вызвал Петрова в связи с инцидентом в Керченском проливе и призвал освободить задержанных украинских моряков и суда.

25 ноября три корабля ВМС Украины были задержаны вместе с экипажем после незаконного пересечения российской границы в районе пролива.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что задержанные Россией украинские моряки являются военнопленными. По его словам, в настоящее время приоритетом работы ведомства является подключение международных организаций к вопросу судьбы моряков.


russian.rt.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости