Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Во всем нужны профессионалы
Автор: Мastak в 12/04/2005 11:49:25 (1367 прочтений)

Третьего дня встретился с бывшей коллегой, молодой девушкой двадцати лет от роду, обладательницы стройной фигурки и тихого голоса. По причине возврата мне денежного долга в российской валюте. Поскольку не виделись мы довольно давно, сразу было принято решение перебазироваться с грязной улицы в помещение системы «кафе».

Светлане я прихожусь «лучшей подругой», хранителем личных тайн и по совместительству личным психиатром. Как-то само собой так получилось. Как объект сексуального интереса она мне неинтересна. Стойкие комплексы под девизом «Служебный роман приводит к производственному браку» живут и побеждают. Хотя она ничего, очень даже вполне. С ее стороны полное взаимопонимание: «Ты моя подруга, а с подругами я не сплю. Ибо не лесбиянка». Короче, докатился. Сам от себя балдею. Нашел оправдание себе – это для разнообразия. На том и успокоился.

По пути к «кафе» по дороге решительно было закуплено пиво. И выпито. Потом куплено еще. Выпито снова. Параллельно я был посвящен в очередную серию драмы «Моя тяжелая женская доля». Во время прослушивания этой радио-постановки (равно как и всех остальных постановок этого нетленного жанра) я всегда переживаю гамму сильных эмоций: от умиления «прелесть, какая глупенькая» до стойкого желания записать ее на курсы психологической адаптации к окружающей суровой действительности с выдачей сертификата «Наивность вылечена». далее...

В слух, понятно, ничего не говорю, важно киваю головой, даю мощные советы в стиле: «Да, я тебя понимаю» и прихлебываю пиво.

«Кафе» оказалось заведением с отвратительной пиццей. Точнее, это не пицца, а шедевр кулинарного искусства «Тесто с тем-то». Плюс ко всему это нечто держат в постоянно разогретом виде в специальном духовом шкафу для того, чтобы сразу выдать клиенту. Или гостю, как угодно. То, что у гостя после этой «пиццы» с большой долей вероятности возникнет запор, так это проблемы гостя. По счастью, у меня запор не случился, но эту дрянь я есть больше не буду. «Уж лучше голодать…» — прав был классик.

Разливное пиво позволило не обращать внимания на эту псевдо-итальянскую гадость. Главное, пропорцию «2 кружки пива – 200 грамм теста» соблюдать. Тогда вполне сносно, ага. Короче, выпили, еще раз выпили. Закрыв глаза и обращая молитвы во все стороны, съели тесто. Допили пиво. Захорошело. Мир резко улучшился, настроение тоже, душа возжелала продолжения банкета, а мозг приступил к реализации этого желания.
Тут возникают как черти из коробочки две Светкиных подруги с аналогичным желанием. Наше энергичное поддержание, и мы поехали в нормальное заведение. Где водку дают, ясен пень. Без теста. Так как без водки встреча – не встреча, а так, «рабочая беседа».

Что такое правильное кафе в лично моем понимании? (Когда стану миллионером, создам себе такое вот кафе). Во-первых, оно небольшое. Огромные «пункты питания» на 30-50 столов – это значит бардак: гомон, гвалт, шум и гам. Это было небольшим. Во-вторых, с нормальными официантами. А лучше официантками. Ибо нефик. Здесь нормальные, вежливые, улыбаются. В-третьих, с приятной музыкой. Вот тут-то собака и порылась. Пока играют инструментальную классику с компактного диска, все хорошо. Но как только начинают «живую» музыку, полный аут. Хочется заткнуть уши и слушать тишину. Ибо голос у девушки поющей – Анжелика Варум с похмелья. Да еще и потуги на исполнение «произведений зарубежных исполнителей». С английским, ясен пончик, у нее никак. Произношение — отстой полный, да плюс еще накладывается отсутствие голоса. Тоска и хочется выпить. Выпили. С девками говорил о высоком. На второй бутылке случилось то, что я ненавижу – провал в памяти.
Случалось это в моей практике всего раза 3-4. После каждого стабильно просыпался дома, дивясь чудесам автопилотирования. И думал, что так будет всегда, ибо автопилот развивается. Ага, размечтался о кренделях небесных.
Открыл глаза. Так, домом и не пахло. Мрачное помещение, покрытые цементным раствором стены, ряды коек, числом штук 20. В углу раздается храп еще одного любителя «позажигать». На подушке соседней койки лежат собственные носки. Ндя, охереть. Чтоб носки на подушку положить – это вообще караул. Трезвак в лучших традициях – мелькнула мысль. Приехали, мля.
На себе – трусы и, собственно, носки. Похмелья, как ни странно нет. Есть желание постучать в дверь. Параллельно всплыла мысль – добром не кончится. Слишком много раз это заканчивалось более-менее, с практически нулевым результатом. Сейчас же — «сто в гору», ничего подобного.
— Фамилия? Выходи. Туда. Твои вещи. Все здесь?
Смотрим. Та-а-ак. Мобильник и бумажник – того. Исчезли. Спрашиваю про них.
— Вот опись, что было. Претензии есть?
— Нет. Спасибо, товарищ сержант.
Хм, какое странное действие производит обычная вежливость на младший состав. Удивление. Видимо, обычно клиенты молчат или матом. Кто его знает.
Сняли отпечатки, так что теперь работаю в перчатках.

Очень странное ощущение испытал, когда вышел на улицу. Ибо понятия не имел, где сейчас нахожусь. Больше над историей про мужика, который проснулся в Рио-де-Жанейро, не смеюсь. Ибо поверил.

Очередной раз жизнь показала – профессионализм необходим, даже в таком деле на любителя, как выпить водки с девками.
И то, что человек – сам причина своих несчастий.
За это можно выпить. (чокается с монитором).

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости