Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Российским пограничникам в Ивангороде показалась подозрительной деятельность оператора ПБК Игоря Абрамсона
Автор: calipso в 18/12/2018 07:10:00 (2181 прочтений)


В понедельник, 17 декабря, появилась информация, что на мосту "Дружба" был задержан оператор Первого Балтийского канала (ПБК) Игорь Абрамсон. Как выяснилось позднее, эстонский Департамент полиции и погранохраны никого не задерживал. Как заявил сам Абрамсон, его действия показались подозрительными российской стороне, из-за чего ему пришлось написать объяснительную.

Далее...



"На эстонском погранпункте Абрамсона никто не задерживал", - сказала rus.err.ee пресс-секретарь Идаской префектуры Леана Лойде.

О возможном задержании Абрамсона ранее сообщил корреспондент ERR в Нарве Сергей Степанов.




"Абрамсон вместе с другими журналистами отправился на мост "Дружба", чтобы освещать традиционную встречу Деда Мороза и Санта-Клауса. После того, как мы все отсняли около российского КПП, журналисты и операторы отправились обратно в Эстонию. Оказавшись уже в Нарве, мы поняли, что Абрамсона с нами нет. Возможно, его задержали на российском КПП", - рассказал Степанов.

Сам Абрамсон сообщил, что его никто не задерживал. "Мы вместе с другими журналистами снимали встречу Деда Мороза и Санта-Клауса на российской стороне. Я снимал всё вокруг, в том числе и российских пограничников. Им это показалось подозрительным, и меня попросили написать объяснительную. Я пробыл там ровно столько времени, сколько потребовалось на написание объяснительной. Они выполняли свою работу, я - свою. Никаких претензий не имею", - заявил оператор.

По данным Сергея Степанова, инцидент случился примерно в 10:15.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости