Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Горсобрание Нарвы приняло бюджет на 2019 год
Автор: calipso в 21/12/2018 07:10:00 (1793 прочтений)


Городское собрание Нарвы большинством голосов приняло бюджет на следующий год в размере примерно 90 млн евро. Одним из множества пунктов бюджета стоит статья о финансировании заявки на титул Культурной столицы Европы, сокращенная в три раза.

Далее...



В нарвском горсобрании голосами правящей фракции "Нарва – наш дом" приняли бюджет города на 2019 год в размере 89 млн евро. С несколькими пунктами оппозиционеры из "Нашей Нарвы" согласны не были, но их поправки к бюджету большинство не поддержало. Оппозиция выступала против выделения средств на муниципальную газету, пособия бывшим мэрам и покупку планшетов или лаптопов для членов горсобрания. В принятом бюджете о повышении зарплат бюджетникам речи не шло. Также не было запланировано масштабных инвестиций, но есть обнвление улицы Раху и дороги, ведущей на электростанцию.




"В принципе, сюрпризов не случилось, проект будет дополняться в течение года. Предусмотрено несколько дополнительных бюджетов, вероятно, появятся новые статьи расходов и так далее. Нас не устроили некоторые позиции, на наш взгляд, они не рационально расходуются", – сказала руководитель фракции "Наша Нарва" Яна Кондрашева.

Бюджет на подготовку финальной заявки Нарвы на титул Культурной столицы Европы 2024 года сократили до одной трети: вместо 210 000 евро, предложенных управой, выделили всего 75 000.

Большинство депутатов в горсобрании посчитало, что выделенных денег достаточно.

Мэр города отказываться от амбиции сделать Нарву культурной столицей Европы не собирается.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости