Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
612 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Ветеринары советуют в праздничные дни оберегать домашних животных
Автор: MONMOON в 31/12/2018 07:10:00 (800 прочтений)


Ветклиники готовятся к традиционному наплыву пациентов: для многих животных новый год - совсем не праздник. Опасность для домашних питомцев представляют не только грохот фейерверков, но и угощения с праздничного стола.

Далее...



Ветеринары признаются, что первые дни января - одни из самых загруженных в году. Поэтому, чтобы не стоять в длинной очереди с домашним любимцем ветеринарные врачи советуют соблюдать несколько простых правил.




"Если у вас животное замечено за тем, что оно любит поедать всякие блестящие вещи и "дождик", в первую очередь это касается кошек -они самые большие гурманы, то постарайтесь не вешать на елку эти украшения. Всё, что касается других украшений, шариков и игрушек, даже если кошка их сбросит, то она их не проглотит, как бы она не старалась", - сказала "Актуальнйо камере" ветеринар Анна Филипова.

Сложно, сидя за новогодним столом, отказать любимому четвероногому другу в чем-нибудь вкусном. Но кормить собаку или кота едой со стола категорически нельзя.

"Ни в коем случае не берите собаку с собой на гуляния, на празднования, в центр города, на районные елки. Как бы вам этого не хотелось и какая бы собака не была спокойная, потому что все равно для нее это огромные стресс", - предупредила ветеринар.

В новогоднюю ночь лучше всего выгулять собаку заранее, до начала активного запуска фейерверков. Если собака или кошка боится громких хлопков и взрывов, то ветеринары советуют заранее дать им специальное безопасное успокоительное в каплях или таблетках. Но самое главное - в праздничную ночь быть рядом с любимцем.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости