Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Фарион заявила, что будет бить русскоговорящих украинцев обувью по лицу
Автор: MONMOON в 10/01/2019 07:10:00 (2515 прочтений)


Бывший депутат Верховной рады от фракции "Свобода" Ирина Фарион в интервью изданию "Золочев.НЕТ" заявила, что будет бить по лицу украинцев, игнорирующих государственный язык.

Политик призналась, что ей надоели споры, посвященные роли русского языка. Если соотечественник не говорит постоянно по-украински, по ее мнению, его можно ударить.

Далее...



"Ничего не собираюсь им говорить, просто снимаешь туфли и даешь по лицу. И все. С такими не говорят, им ничего не доказывают", — заявила Фарион.

Экс-депутат посоветовала покинуть Украину тем, кого не устраивает исключительное положение мовы.




По мнению Фарион, государство не должно помогать русскоговорящим поступать в вузы и устраиваться на работу.

Во время интервью за спиной Фарион висел портрет Степана Бандеры — лидера Организации украинских националистов* (ОУН*, чьим боевым крылом была Украинская повстанческая армия* — УПА*). Фарион призналась, что день его рождения для нее — святой.
УПА* сформировалась в октябре 1942 года, она действовала преимущественно на Западной Украине. Ее участники воевали против советских войск и сотрудничали с гитлеровцами.

Ветераны Великой Отечественной войны, политики и многие общественные деятели критикуют героизацию ОУН-УПА* и ее лидеров. Они призывают не забывать о зверствах националистов, например о Волынской резне 1943 года.

Фарион известна агрессивными высказываниями о русскоязычных украинцах. Ранее политик заявляла, что русский язык — это "язык оккупантов", а украинцев необходимо "приучать" использовать в публичном пространстве только государственный язык. Кроме того, она призывала сограждан ломать челюсти русскоговорящим жителям Украины.

*Экстремистская организация.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости