Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Катри Райк: Нарвский колледж никто не закроет
Автор: calipso в 14/01/2019 07:20:00 (861 прочтений)


В начале этой недели в прессе появилась статья, в которой было недоразумение о том, что Нарвский колледж может закрыться. В Нарвском колледже, и правда, непростые времена. Колледж финансируется за счет количества успешных учеников, а число учеников уменьшается. Количество студентов уменьшилось по нескольким причинам: просто молодых людей меньше, молодые люди готовы поехать в Таллинн и Тарту, и в Нарве невозможно ввести платное высшее образование.

Далее...



У колледжа и раньше были трудные времена. В 1999 году в колледж поступило 240 абитуриентов, через 10 лет было уже 900 студентов. Нарвский колледж начинал как педагогическое учебное заведение, и в настоящее время добавились новые специальности, к примеру, инфотехнология. Можно ли обучать всему этому в Нарве на уровне университета? Разве колледж не должен уделять больше внимания преподаванию русского языка, как иностранного? В этой области колледж обладает компетенцией. Сколько и каких культурных мероприятий нужно городу Нарве? Достаточно ли иметь джаз-клуб и университет для пожилых людей, или есть новое дыхание для академии родителей? Эти вопросы должны быть решены колледжем для себя.




Через несколько месяцев, в мае этого года, колледжу исполняется 20 лет. В Нарвском колледже 1515 выпускников. Хорошо, что большинство из них работают в Нарве и Ида-Вирумаа. Довольно сложно представить школу или городское учреждение, если бы не было колледжа. Я надеюсь, встретимся со многими выпускниками через несколько месяцев и узнаем, как у них дела.

Как член кабинета министров я отстаиваю, чтобы этой весной Нарвскому колледжу выделили бы региональное пособие. Конечно, Тартуский университет и колледж должны точно сказать, что планируется делать при этой поддержке. И эти мероприятия должны соответствовать ожиданиям Нарвы и Ида-Вирумаа.

Катри Райк, Министр внутренних дел

Ajaleht "Gorod"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости