Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Депутаты Нарвы из правящей фракции "Нарва - наш дом" учредили собственное НКО
Автор: calipso в 14/01/2019 07:20:00 (1518 прочтений)


Татьяна Стольфат

Восемь депутатов Нарвы из правящей фракции "Нарва - наш дом" учредили 4 января недоходное общество Kodulinn Narva. Руководитель общества Татьяна Стольфат утверждает, что общество будет аполитичным, а создали его для организации мероприятий в городе. Финансировать деятельность общества планируют за счет членских взносов, пожертвований и денег от проектов. Обещают из городского бюджет денег не просить.

Далее...



По данным Коммерческого регистра, недоходное общество Kodulinn Narva учредили Александр Ефимов, Илья Федоров и Татьяна Стольфат.

В правление общества вошли депутаты городского собрания из правящей фракции "Нарва — наш дом" Владимир Бутузов, Олев Силланд, Алексей Воронов, Илья Федоров, Лариса Оленина, Елена Пахомова, Татьяна Стольфат и Ирина Янович. Все они во второй половине прошлого года вышли из Центристской партии.




(В Нарве в августе 2018 года 13 депутатов объявили о выходе из Центристской партии. Решения они приняли после того, как правление Центристской партии потребовало от 8 депутатов покинуть горсобрание и муниципальные учреждения. Этим депутатам Вируская прокуратура 9 и 10 августа предъявила подозрения в коррупции: депутаты не воздержались при голосовании о выделении денег муниципальным учреждениям, в советы которых они входили. Всего из партии вышло более ста человек).

По словам председателя правления Kodulinn Narva Татьяны Стольфат, помимо своей работы и депутатских обязанностей члены недоходного общества захотели заняться организацией культурно-массовых мероприятий в Нарве, поэтому и учредили недоходное общество. Стольфат не уточнила, какого рода мероприятия собираются организовывать депутаты. "В городе проводят ярмарки, организуют на детских площадках конкурсы, делают скворечники. Нам никто не мешает делать тоже самое".

Стольфат добавила, что общество будет аполитичным, его появление никак не связано с тем, что все его нынешние члены в прошлом году вышли из Центристской партии. "В общество может вступить каждый желающий, в том числе и представители оппозиции".

Общество собирается жить на членские взносы, пожертвования и проектные деньги. По словам Стольфат, общество не планирует обращаться за финансированием к городском бюджету.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости