Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Сербии задержали готовившего покушение на Путина боевика
Автор: calipso в 17/01/2019 07:10:00 (1196 прочтений)


Рядом с сербским городом Нови-Пазар задержали 21-летнего ваххабита Армина Алибашича. Местные спецслужбы считают, что молодой человек мог готовить теракт во время визита президента России Владимира Путина в Белград.

Далее...



Алибашича в понедельник, 14 января, остановил полицейский патруль в поселке Поток. Внимание правоохранителей привлек рюкзак молодого человека, в котором при осмотре обнаружили винтовку с оптическим прицелом.




После этого в квартире задержанного произвели обыск, в результате которого удалось обнаружить весь арсенал оружия и оборудования, необходимого для изготовления взрывного устройства в домашних условиях: от химического вещества до часов, которые могут быть использованы для дистанционной активации бомбы. Также в доме молодого человека нашли атрибутику запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Эксперт в области борьбы с терроризмом Джевад Галиясевич считает, что арестованный молодой человек «определенно работал не один» и имеет помощников. «При этом каждая террористическая угроза, исходящая с территории Нови-Пазара, опирается на позиции в мусульманской части Боснии и Герцеговины, где действуют различные террористические ячейки», отметил он.

Президент России Владимир Путин посетит Сербию с официальным визитом 17 января. Ожидается, что стороны подпишут 21 соглашение, в том числе в сфере транспорта, энергетики и цифровой экономики

iz.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости