Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : 8 способов пережить весеннюю депрессию
Автор: Мastak в 16/04/2005 09:26:38 (1418 прочтений)


С приходом весенних погожих деньков мы особо остро начинаем ощущать, как организм устал за зиму, истосковался по солнцу: хронические болячки обостряются, настроение далеко от бодрого, а внешность — от идеала. Чтобы жить в гармонии с ритмом пробуждающейся природы, позаботьтесь о себе в это стрессовое время межсезонья!

Выбирайтесь из-за стекла. Большую часть времени мы проводим в помещении, за оконными стеклами, которые пропускают свет очень выборочно. Теплый цветовой спектр (красный, оранжевый, желтый) к нам проходит, а вот значительную часть холодного спектра (фиолетовый, синий, голубой, частично зеленый) стекло просто отражает. А ведь весной, после темной зимы, нам особенно не хватает солнца! Так что старайтесь почаще бывать на воздухе в солнечную погоду.

Подружитесь с полезными бактериями. Сезон простуд закончен! Для профилактики дисбактериоза и для восстановления кишечной микрофлоры после лечения антибиотиками вам на помощь придут «живые» йогурты. Содержащиеся в этих кисломолочных продуктах уникальные лактобактерии способствуют повышению защитных функций организма.

далее...

Откажитесь от красного. В апреле вредные энергии будут сконцентрированы в основном в центре вашего жилища. Это особенно почувствуют те, у кого в центре дома или квартиры не проходит стена. Чтобы не усиливать негативного влияния, рекомендуется убрать из центра предметы красного цвета и повесить корректор фэншуй — музыку ветра из 6 трубочек.

Примите противоязвенный витамин. Предотвратить весеннее обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки поможет противоязвенный витамин U, который «обитает» в капусте и капустном соке. При повышенной секреции желудка пейте цельный сок, при пониженной — разбавленный водой (до 1:10) за 30-40 мин до еды.

Сварите вкусный суп. В апреле-мае на южных склонах оврагов уже появляются молодые побеги крапивы, состав белковых веществ которой близок к шпинату. К тому же молодая крапива богата витаминами С и К, каротином, и из нее получается необычайно вкусный суп-пюре: отварите отдельно крапиву, картофель, морковь, лук, корень петрушки. Овощи протрите через сито вместе с отваром. Смешайте, доведите до кипения на умеренном огне, добавьте соль и специи по вкусу. Подавайте со сметаной, рубленым яйцом.

Хвалите маленького гения. Детский организм наиболее уязвим для атак агрессивной среды. Особенно это проявляется весной, когда иммунитет ослаблен, а школьные нагрузки увеличиваются перед окончанием учебного года и разного рода контрольными и экзаменами. Не забывайте хвалить своего ребенка за достижения. Высокая самооценка ребенка во многом зависит от вас, а уверенность в себе позволит ему справиться со многими неприятностями, в том числе и болезнями.

Экспресс-помощь. При напряженной работе глаз для быстрого восстановления зрения:

— наполните холодной водой таз. Опустите в воду лицо, не закрывая глаза, и держите, пока длится задержка дыхания;
— смешайте сок петрушки, богатый витаминами А и С, с морковным (провитамин А, витамины РР, В2, С, Е) в соотношении 1:3. Принимайте по 1 ст. л. за 30 мин до еды.

Научитесь дремать с пользой. Около 90 процентов млекопитающих набирают свою норму сна из коротких промежутков дремоты на протяжении дня и ночи. Если только вы не страдаете бессонницей, короткий сон в удачное время может чудесным образом повлиять на вашу энергию и продуктивность. Полезно немного вздремнуть после обеда. Снимите туфли, задерните шторы, отключите телефон и спите. Четверть часа — вот все, что вам нужно.

rokf.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости