Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
549 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Минобороны раскрыло данные о производстве в США запрещенных ДРСМД ракет
Автор: MONMOON в 03/02/2019 07:10:00 (864 прочтений)


США решили выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности еще за два года до того, как обвинили Россию в его нарушении, и тогда же начали подготовку к производству запрещенных документом ракет. Об этом заявило российское Минобороны.

Далее...



По данным ведомства, с июня 2017 года на предприятии военно-промышленной корпорации Raytheon в городе Тусон (штат Аризона) стартовала программа расширения и модернизации производственных мощностей для создания ракет средней и меньшей дальности.



Ракетный завод в Тусоне, США


За последних два года площадь завода увеличилась на 44 процента — с 55 до 79 тысяч квадратных метров, а численность сотрудников — почти на две тысячи человек, отмечается в сообщении.




Кроме того, добавили в Минобороны, в ноябре 2017 года, практически одновременно с началом расширения мощностей завода, американский конгресс выделил Пентагону первый транш в 58 миллионов долларов, прямо указав: "На разработку наземной ракеты средней дальности".


Характер и сроки проводимых работ неопровержимо свидетельствуют о том, что администрация США приняла решение о выходе из ДРСМД за несколько лет до того, как были вынесены на публику бездоказательные обвинения в адрес России о нарушении договора.

Министерство обороны России



Москва зеркально ответила Вашингтону

Сегодня президент Владимир Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Это зеркальный ответ на действия США, которые накануне объявили о выходе из соглашения.

Путин отметил, что все российские предложения по разоружению "остаются на столе", но потребовал не инициировать переговоры с США, пока они не созреют для того, чтобы вести с Москвой равноправный и содержательный диалог.

Президент добавил, что Россия, как и США, займется разработкой нового оружия. Он ответил согласием на предложение министра обороны Сергея Шойгу начать работы по использованию пусковых установок морского базирования ракет "Калибр" в наземном варианте и по созданию наземных комплексов гиперзвуковых баллистических ракет средней и меньшей дальности.

При этом, подчеркнул глава государства, Россия не будет втягиваться в гонку вооружений. Шойгу на это ответил, что Минобороны в ближайшие дни предложит бюджетную корректировку, которая позволит провести эти работы в рамках бюджета, предусмотренного на этот год.



















































ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости