Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
227 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Полиция предупреждает: в Нарве орудуют телефонные и виртуальные мошенники
Автор: calipso в 06/02/2019 07:10:00 (4682 прочтений)


Идаская префектура полиции предостерегает жителей от интернет-мошенников, жертвами которых в Нарве уже стали стали около десяти человек. Полиция рекомендует не забывать про критическое мышление и проверять сайты, прежде чем отправлять туда свои деньги.

Далее...



Нередко в социальных сетях, а также по телефону незнакомые люди предлагают научиться торговать на бирже и вложить свои сбережения в различные инвестиционные фонды. Желание получить прибыль, не затрачивая усилий, может привести к значительным потерям, так как посредством интернета скорее всего с вами общаются мошенники, передает "Актуальная камера".




Например, в прошлом году независимый профсоюз энергетиков и шахтеров таким образом лишился около полумиллиона евро, доверив мошенникам свои средства.

"Наблюдая за этими заветными цифрами в вашем личном кабинете на каком-то сайте, вы видите, что сумма растет, вы начинаете выигрывать, есть смысл вложить еще денег. На самом деле, это просто цифры, и этих денег уже не существует. То есть, они уже сняты и обналичены. И это проблема", - пояснил ведущий следователь Нарвского отделения полиции Вячеслав Брайм.

Полиция рекомендует игнорировать поступающие вам предложения как по телефону, так и в интернете. Если вас все-таки заинтересовало предложение, стоит потратить время и почитать отзывы клиентов, прежде чем переводить деньги.

Как правило, жертвами мошенников становятся активные пользователи Интернета среднего возраста, но порой на удочку телефонных мошенников попадаются и люди преклонного возраста. Их готовы выслушать в Департаменте социальной помощи.

"Пожилой человек живет, и ни разу не обращался, а тут случилась беда, и с этой бедой мы тоже поможем справиться. Может быть опорное лицо приглядит, присмотрит, еще раз объяснит. Это те услуги, которые у нас могут быть оказаны пожилым людям", - рассказала директор Департамента социальной помощи Нарвы Елена Васильева.

Как считают в полиции и социальном департаменте, уберечься от потерь легче всего понимая механизмы обогащения мошенников, а также соблюдая осторожность и применяя критическое мышление.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости