Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Мониторинг границы на реке Нарва усилили тремя радарными вышками
Автор: calipso в 08/02/2019 07:30:00 (1019 прочтений)


Департамент полиции и погранохраны (PPA) установил три новых радарных вышки с камерами видеонаблюдения на берегу реки Нарва для повышения безопасности восточной границы и ускорения реагирования на приграничные инциденты.

Далее...



"Три новых радарных вышки и радарные системы вместе с камерами видеонаблюдения позволят иметь точное представление о происходящем на 16-километровом отрезке реки Нарва от Васкнарва до Пермискюла. Современные средства мониторинга также помогут быстро направлять пограничников в места, в которых попали в беду рыбаки или обнаружена незаконная деятельность", - сообщил 8 февраля глава бюро интегрированного управления границей PPA Эгерт Беличев.




Он пояснил, что радар обнаруживает присутствие объекта в охраняемой зоне, а при помощи камеры можно быстро определить, о каком именно объекте идет речь - человеке, животном или чем-то еще.

Программа обустройства восточной границы предусматривает создание современной системы мониторинга по всей длине приграничной полосы. В случае реки Нарва для этого потребуется 18 радаров. Конкурс на поставку следующих пяти радаров будет объявлен осенью. Их разместят на 10-километровом участке от Нарвы до Нарва-Йыэсуу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости