Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
570 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Лавров резко ответил американским журналистам на вопрос об Асаде
Автор: MONMOON в 17/02/2019 07:10:00 (1722 прочтений)


Министр иностранных дел России Сергей Лавров осадил во время Мюнхенской конференции по вопросам политики и безопасности резко осадил журналистов американской газеты The Washington Post, задавших вопрос о президенте Сирии Башаре Асаде.

Далее...



Видео выступления выложено в Сети, посмотреть можно здесь.

Главу МИД спросили, что будет делать Россия, чтобы предотвратить "новые преступления Асада против своего народа". Лавров поблагодарил за вопрос, но предоставил репортерам возможность изложить свою версию событий.




"Что бы я ни сказал, вы напишете то, что хотите. Так что пишите", – сказал глава внешнеполитического ведомства.


Фейки западных СМИ о войне в Сирии

Западные СМИ неоднократно попадались на создании фейков о войне в Сирии. Так, ранее продюсер Би-би-си по Сирии Риам Далати заявил, что съемки сцены в госпитале после якобы имевшей место химической атаки в сирийской Думе были постановочными.

Речь шла о якобы имевшей место в 2018 году химатаке на сирийский город Дума в Восточной Гуте, в которой Запад обвинил Дамаск, пригрозив военными ударами. В качестве доказательств химической атаки организация "Белые каски" использовала кадры, на которых запечатлены жители Думы, в том числе дети, которых врачи якобы пытаются спасти от действия отравляющих веществ.

При этом участник видеосъемки в больнице города Дума, 11-летний мальчик Хасан Диаб, и его отец ранее рассказали в беседе с РИА Новости, что детям за участие в постановке тогда раздали печенье. Опрошенные РИА Новости жители Думы не смогли подтвердить факт химической атаки, заявив, что в принципе не слышали и не знают кого-либо, кто пострадал от отравляющих веществ.

Сергей Лавров, комментируя в субботу заявление Далати, указал, что постановочный характер сцены в сирийском госпитале был очевиден с самого начала. В Минобороны России заявили, что американские и европейские политики после слов продюсера Би-би-си постараются "забыть" о ракетных ударах по Сирии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что заявление Далати совпадает с заключениями российских экспертов.


История Баны Алабед и признание репортера Spiegel

Другой пример фейков – история девочки Баны Алебед, которую западные журналисты часто цитировали и пытались превратить в символ осажденного города. Она рассказывала в Twitter о жизни в Алеппо на идеальном английском языке. В одном из сообщений Алабед даже одобрила удар США по территории Сирии.

От ее имени в микроблоге размещали до сотни публикаций в день из района, где не было электричества и интернета. Позже турецкие СМИ выяснили, что она совершенно не говорит по-английски.




В декабре также сообщалось, что репортер журнала Spiegel Клаас Релоциус на протяжении нескольких лет фальсифицировал информацию, выдумывая истории или искажая реальные факты в ряде своих статей, в том числе о Сирии. Журнал Spiegel принес извинения в связи со скандалом. По информации Spiegel, статьи Релоциуса проверят на предмет фальсификации специальной комиссией, которая начнет работу в январе. Результаты расследования будут опубликованы после того, как комиссия завершит работу.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости