Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве за последний месяц стало почти на 300 безработных больше
Автор: calipso в 27/02/2019 07:10:00 (2150 прочтений)


Зарегистрированная безработица в Ида-Вирумаа за последний месяц выросла на 7%. По состоянию на конец января в регионе было 5842 безработных.

Далее...



По данным Кассы по безработице, больше всего безработных проживают в Нарве. Там их 2709 человек. По сравнению с данными на конец декабря число зарегистрированных безработных увеличилось в третьем по величине городе страны на 278 человек.




В Кассе по безработице это объясняют тем, что у многих работников были срочные трудовые договоры, завершившиеся в конце прошлого года.

При этом в Кассе по безработице отмечают, что ситуация на рынке труда в Нарве в целом улучшается, поскольку еще несколько лет назад число безработных в приграничном городе составляло около 4000 человек. Анонсированные в конце прошлого года сокращения на Eesti Energia, скорее всего, не окажут влияние на статистику безработных по Нарве.

"В основном это те работники, которые будут обращаться в наши бюро в Йыхви и Силламяэ", - сказала глава отделения Кассы по безработице в Ида-Вирумаа Аннеки Теэлахк.

По ее словам, для Ида-Вирумаа по-прежнему остается серьезной проблемой долгосрочная безработица.

"Но и здесь ситуация улучшается. Еще пять лет назад на учете в Кассе по безработице стояли 5000 долгосрочных безработных. Сегодня таковых уже около 2000, из которых чуть менее половины - жители Нарвы. В это число входят и лица с пониженной трудоспособностью, которую большую часть своей жизни были вне рынка труда. Наша задача - помочь им найти себе применение", - добавила Теэлахк.

По состоянию на 25 февраля через Кассу по безработице жителям Ида-Вирумаа были доступно 893 вакансии.

"Мы интересовались у работодателей, насколько они довольными нашими услугами. И обычно они говорят, что довольны сотрудничеством, но есть одно "но" - им трудно найти тех людей, которых они ищут. Сами же безработные также сетуют на то, что мы не предлагаем им рабочие места, которые они бы желали получить. А если мы начинаем смотреть, почему желания работодателей и работников не совпадают, то последние не всегда соответствуют предъявляемым требованиям", - рассказала Аннеки Теэлахк.




"Если нет навыков, необходимых для получения той или иной вакансии, то следует совершенствоваться и переобучаться. И мы в этом поможем", - заключает глава отделения Кассы по безработице в Ида-Вирумаа Аннеки Теэлахк.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости