Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Михаил Стальнухин пообещал продолжить воевать с Яной Тоом
Автор: calipso в 05/03/2019 07:10:00 (2126 прочтений)


Опередивший в Нарве Яну Тоом по числу полученных на выборах голосов в Рийгикогу центрист Михаил Стальнухин обещает продолжить воевать со своей коллегой по партии.

Далее...



"Под руководством Тоом Нарва приняла решение об уничтожении нашей школьной системы, то есть гимназического образования на русском языке. Это было мое личное решение: если Тоом и в этот раз получит в Нарве больше голосов, чем я, тогда извините - таков выбор города, но она получила меньше - и я буду с ней воевать", - приводит в понедельник, 4 марта, слова Стальнухина сетевая версия газеты "Северное побережье".




Как писалось, если в Ида-Вирумаа больше всего голосов на парламентских выборах получила центристка Яна Тоом (6183), то конкретно в Нарве лучшим оказался ее коллега по партии Михаил Стальнухин, которого в третьем по величине городе страны поддержали 2150 избирателей.

Тоом показала в Нарве второй результат - 1951 голос. Третья строчка досталась социал-демократу Катри Райк - 1107 голосов.

В целом по Ида-Вирумаа Михаил Стальнухин показал второй результат - 2648 голосов. Третьей по уезду стала Катри Райк - 2103 голоса.

Центристская партия одержала победу на парламентских выборах в избирательном округе №7 (Ида-Вируский уезд), однако за четыре года поддержка снизилась с 58,9% до 47,9%. Из-за этого центристы получили на одно депутатское место от этого региона меньше - три вместо четырех в 2015-м.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости