Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Sibirjak, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Нарва-Йыэсуу хотели бы ввести туристический налог
Автор: MONMOON в 06/03/2019 07:10:00 (2848 прочтений)


Курортный город Нарва-Йыэсуу хотел бы в целях развития прибрежной зоны ввести туристический сбор, однако нынешнее законодательство этого не позволяет.

Далее...



План развития Нарва-Йыэсуу до 2025 года предусматривает в числе прочего и развитие прибрежной зоны, в планах составление общего планирования, строительство летней сцены, общественного туалета, обустройство территории около реки и продолжение развития зоны отдыха.




Для финансирования развития прибрежной зоны и приведения ее в порядок город в числе прочего хотел бы установить туристический сбор размером, например, 2 евро с человека за одну ночевку. В то же время городская управа отмечает в программе развития, что это предполагает изменения в законодательстве, как и другое предложение относительно налогов - . установление максимальной ставки земельного налога для нерезидентов .

Поскольку нынешнее законодательство не дает возможности местным самоуправлоениям устанавливать новые местные сборы, в том числе и туристические сборы, город Нарва-Йыэсуу обратился со своими предложениями к Министерству финансов. "Пожалуйста, дайте знать, какова ситуация сейчас на уровне правительства с темой туристического сбора, имеются ли планы изменить закон о местных сборах",- говорится в обращении.


bns.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости