Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : "Евреев в печь! Хайль Гитлер!" Главный раввин Эстонии Шмуэль Кот подвергся словесным оскорблениям на улице
Автор: MONMOON в 17/03/2019 07:20:00 (2580 прочтений)


Депутат Европарламента от Эстонии Урмас Паэт в воскресенье выступил с резким осуждением антисемитской выходки по отношению к главному раввину Эстонии Шмуэлю Коту в центре Таллинна, на которую не отреагировал оказавшийся рядом патруль столичной муниципальной полиции (МуПо).

Далее...



"Это очень серьезный инцидент, который нельзя оставить без внимания. До сего времени Эстония была открытым и гуманным обществом, в котором нет места антисемитизму и ксенофобии", – написал Урмас Паэт в социальных сетях, комментируя произошедший в субботу инцидент.




Как стало известно из публикации в соцсети, 16 марта главный раввин Эстонии Шмуэль Кот подвергся словесным оскорблениям на улице по дороге в синагогу, куда он направлялся вместе с детьми на шаббатную службу.

На улице к нему и его детям приблизился говорящий по-эстонски мужчина, который стал выкрикивать оскорбления "Евреев в печь! Хайль Гитлер!", приправляя это нецензурными выражениями.

"Премьер-министр Юри Ратас, министр внутренних дел Катри Райк и мэр Таллинна Таави Аас, в чьем подчинении находится МуПо, должны обеспечить, чтобы этот случай не остался без внимания, – подчеркнул Паэт. – Шмуэль Кот известен как горячо любящий Эстонию и владеющий эстонским языком глава еврейской общины. Произошедший инцидент – позорное и постыдное явление".

Как отмечается в публикации в соцсети а также в сообщении на ленте Delfi, поблизости от места происшествия находился патруль МуПо, к которому раввин обратился за помощью и с просьбой предпринять что-либо, так как была опасность, что хулиган предпримет физическую атаку.




Однако, как утверждается, патруль полностью проигнорировал просьбу. В этот раз нападавший ограничился словесными оскорблениями и не преследовал раввина с детьми, которому удалось отвязаться от него. Это первый подобного рода инцидент за все время пребывания раввина в Эстонии.


bns.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости