Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Seemann, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Железнодорожный вокзал в Нарве реконструировали еще в 2018-м, но до официального открытия пока далеко
Автор: calipso в 23/03/2019 07:10:00 (1507 прочтений)


Foto: Viru Prospekt

В январе Нарвский железнодорожный вокзал получил разрешение на использование после реконструкции, завершившейся в конце 2018 года. Пассажиры уже могут пользоваться залом ожидания, туалетами, но касса и кафе заработают еще не скоро — официальное открытие вокзала произойдет после того как будет определен оператор, и случится это не ранее мая.

Далее...



Руководитель фирмы-подрядчика Vant AS Юрий Барков сказал, что главной сложностью при реализации проекта было то, что параллельно со стройкой в одном крыле здания, в другом продолжали работать пограничники и таможенники. Между тем, по словам Баркова, проект был реализован без особых проблем и результатом он очень доволен. К слову сказать, для соответствия историческому виду рамы и двери выполнены из дерева.




”Разрешение на использование было получено еще в январе”, — сообщил Юрий Барков, отметив, что когда будет определен оператор вокзала, он сказать, конечно, не может.

Здание вокзала принадлежит компании Eesti Raudtee.
Руководитель отдела по связям с общественностью Eesti Raudtee Моника Лиллес, сообщила, что пока рано говорить о конкретной дате открытия вокзала, так как многие моменты требуют уточнения.

”Сейчас ожидаем, когда нарвское самоуправление доделает все то, что зависит именно от него, а после этого уже можно будет говорить о дате открытия, искать оператора и так далее. Так или иначе раньше мая открытие не произойдет. Мы будем держать общественность в курсе дела и сообщим об открытии своевременно”, — пообещала Моника Лиллес.

Директор нарвского Департамента экономики и развития Георгий Игнатов говорит, что свои некоторые предложения по условиям конкурса на оператора Нарва уже сделала, но продолжается обсуждение — ситуация неординарная, так как в одном операторе заинтересованы два собственника: вокзал принадлежит Eesti Raudtee, а привокзальная территория — Нарве.

Игнатов также проинформировал, что подготовка к строительству навеса для ожидающих междугородних и международных автобусов идет своим ходом — проводится конкурс на подрядчика. В идеальном случае навес будет готов не ранее лета.

Первоначально возведением навеса занималась опять же нарвская фирма Vant AS, которая после проведения ряда работ указала на то, что договор реализовать невозможно из-за недостатков в проектной документации и необходимости внесения изменений в основном проекте для усиления конструкции стеклянного навеса.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости