Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
536 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Коррупция среди должностных лиц в Нарве, за дело взялась криминальная полиция
Автор: calipso в 27/03/2019 07:10:00 (10043 прочтений)


Во вторник в рамках уголовного дела и с разрешения суда осуществляются различные следственные мероприятия в связи с подозрением в коррупции должностных лиц города Нарвы.

Далее...



Должностные лица подозреваются в получении взятки, шестерым будут предъявлены подозрения в нарушении требований осуществления государственных закупок, даче взятки и посредничестве при совершении взятки, а также в подделке документов и использовании поддельных документов.




Члена городского собрания Алексея Воронова подозревают в нарушении требований осуществления государственных закупок с целью предоставления преимущества для одного из участников, и в неоднократной просьбе и получении взятки в большом размере.

Используя свое служебное положение член правления АО Нарва Веси А. Воронов, создавал для своих знакомых предпочтительное положение по сравнению с другими участниками поставок. Он подстраивал условия поставок, чтобы они подходили для его фаворитов, позволял в ходе процесса изменять предложения, обеспечивая тем самым победу своих знакомых. Будучи членом городского собрания Воронов помогал в получении разрешения на строительство и в утверждении проектов закупок в Нарвской городской управе. В качестве компенсации он получил взятку на сумму около 60 000 евро.

В рамках уголовного дела на данный момент подозрения будут предъявлены восьмерым, не исключено, что круг подозреваемых лиц во время производства может расшириться.

Расследованием уголовного дела занимается бюро по борьбе с коррупционными преступлениями Центральной криминальной полиции. Следствием руководит Вируская окружная прокуратура.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости