Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Среди задержанных по делу о коррупции в Нарве - строитель и работник Narva Vesi
Автор: calipso в 28/03/2019 07:10:00 (5987 прочтений)


Центральная криминальная полиция по подозрению в коррупции задержала 26 марта руководителя фракции Kodulin Narva Алексея Воронова и еще шесть человек. По имеющимся данным, среди задержанных - владелец двух строительных фирм Сергей Березовский и руководитель отдела обслуживания водоканализационных сетей Narva Vesi Виталий Каневский.

Далее...



"В рамках уголовного дела и с разрешения суда осуществляются различные следственные мероприятия в связи с подозрением в коррупции должностных лиц города Нарвы. Должностные лица подозреваются в получении взятки, а также шестерым будут предъявлены подозрения согласно их ролям в нарушении требований осуществления государственных закупок, даче взятки и посредничестве при даче взятки, а также в подделке документов и использовании поддельных документов", - говорится в сообщении Вируской окружной прокуратуры.




Кроме руководителя нарвского муниципального предприятия Narva Vesia и депутата городского собрания Алексея Воронова, задержали на 48 часов для проведения следственных мероприятий Виталия Каневского и Сергея Березовского.

Телефоны обоих не отвечают. Прокуратура не подтвердила и не опровергла информацию о задержании этих людей.

Сергею Березовскому принадлежат две фирмы - Pipes Building OÜ и SKVeod Logistika OÜ. Согласно регистру госпоставок, с 2013 года работы по строительству, обновлению и обслуживанию дренажных систем и ливневой канализации, которые заказывал водоканал Narva Vesi, выполняли фирмы Pipes Building OÜ (пять договоров на общую сумму 2,37 млн евро и SKVeod Logistika OÜ - один договор на сумму чуть более 77 000 евро).

На допрос в качестве свидетеля в прокуратуру вызывали руководителя Департамента развития и экономики Нарвы Георгия Игнатова. Он не стал комментировать эту информацию.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости